Zloy Odessit

15:30
В Кувейте в кадр попал боевой робот “Фантом-2” с очень необычным набором противотанкового вооружения.
14:40
Венесуэла не выдержала давления ограничений Белого дома и, по сути, объявила неофициальный дефолт.
12:26
Спорная модификация Ми-2МСБ-В, которую могут принять на вооружение, продолжает штормить экспертные круги. Разберемся, насколько этот вертолёт необходим и будет ли полезен как полноценная боевая единица.
10:54
Появились подробности об очередном авианалете ВВС Израиля на один из объектов террористической организации Хезболла на территории Сирия. И С-400 снова не помогли…
17:00
Итогом поездки Путина в Иран может стать не только ухудшение отношений с США (куда уж хуже), но и с “братским” Китаем!
15:59
“Газпром” неожиданно сократил расходы на газопровод “Северный поток - 2”. Сигнал к приостановке проекта или просто “денег нет”?
13:24
Венгрия выставляет на торги свои истребители МиГ-29, которые неплохо бы смотрелись в составе бригад ВС ВСУ.
11:14
Украина совместно с Китаем проведет бурение на территории Полтавской и Харьковской областей 24 новых нефтяных скважин.
14:33
Крупнейший банк России, сдерживающий кризис в банковской сфере многомиллиардными санациями, всего за месяц лишился вкладов почти на 460 млрд рублей!
13:30
Минфин Соединенных Штатов выдал “на-гора” директиву, которая может поставить крест на перспективах нефтедобычи в России и её участии в международных проектах!
11:36
Сакральная Каталония, тревожившая умы переживающих за независимость и самоопределение малых народов, вдруг сошла с первых полос. Что случилось, как так? И главное, что же там сейчас происходит? 
17:48
Как сообщают российские СМИ, оккупированный полуостров Крым посетил министра природных ресурсов Лаоса. 
16:10
В России растет количество кредитных должников, исчисляемое миллионами. Чем это может грозить Украине?
15:00
Ввод миротворцев на Донбасс все чаще становится основным нарративом посланий Курта Волкера. Но насколько реален данный план и при каких условиях?
11:00
ВСУ получат в ближайшее время четыре вертолёта Ми-2 прокаченных до уровня МСБ-В. Насколько это серьезный апгрейд – разберемся!
17:57
Медведев, который рассказывал про “Денег нет!” распорядился помочь Африке на $2 млрд. А вы держитесь!
16:40
В Сумской области вновь начата нефтедобыча сразу на четырех месторождениях. 
14:50
В России, вполне ожидаемо, отказали Siemens в аресте турбин. Но благодаря процессу стала известна одна очень пикантная деталь.
11:38
Боязнь санкций или какие-то иные причины побудили “Роснефть” отказаться от бурения скважин в Чёрном море? 
16:27
Люблю путешествовать по российским новостным сайтам, порою наткнусь на такой феерический бред, что настроение поднимает на неделю вперед. Хотя, могу отметить изрядное однообразие фейков и преувеличений, которыми насыщенно российское медиапространство, что делает его довольно скучным. А потому, для меня стало весьма неприятным открытием, обнаружение на сайте информационного агентства УНИАН статьи с первых строк погружающей в фейковое болото запоребрикового образца.
15:25
В России третий год подряд отказываются от идеи ввода продовольственных карточек для десятков миллионов россиян, живущих за чертой бедности. Как всегда, танки важнее!
14:05
Первая информация о составе нового санкционного списка США поразила количеством компаний и госструктур РФ!
12:22
В ходе своего визита в Индию госсекретарь США Рекс Тиллерсон много льстил принимающей стороне и не зря. Его лесть явно способствовала вытеснению России с индийского рынка боевой авиации.
10:50
В начале ноября президент США Дональд Трамп начинает большое турне по странам проблемного региона, где головную боль создает маленькая, недемократическая недореспублика – КНДР. И аккомпанементом к данному турне в этот регион стягиваются авианосные ударные группы ВМС США.
16:53
В России объявили о продлении заморозки пенсионных накоплений до 2020 года. Ну, а как же, “Денег нет!”, а танки нужны, вдруг НАТО нападет!