Zloy Odessit

18:41
Недавно в сеть были выложены документы, свидетельствующие о поставках в 2016 году Украине полсотни польских минометов калибра 60-мм. Постараемся разобраться, для чего это было сделано и почему в ВСУ не шли наши минометы данного калибра.
17:50
Который месяц к ряду частный капитал продолжил тенденцию вывода иностранной валюты из России. 
16:40
США поставили очередной рекорд по добычи нефти и продолжили введение в строй новых буровых.  
15:15
Завод им.Малышева добился участия в масштабном проекте по капитальному ремонту танков Т-80УД вооруженных сил Пакистана. Кроме того, может принять участие и в более масштабном проекте, уже касающемся танков “Аль Халид”.
11:28
В ближайшие пару лет ВМФ РФ может остаться без так называемых “убийц авианосцев” - все ее атомные крейсера отправляются на долгосрочный капитальный ремонт с немалыми шансами остаться там навсегда.
14:20
Не так давно было объявлено, что в 2019 году истребитель Су-57 начнут поставлять в ВКС РФ серийно. Однако, намедни стало известно, сколько этих машин должны получить ВКС до 2025 года и на серийное производство данное количество совсем не похоже
11:51
На саммит АТЭС съезжаются лидеры государств, для решения глобальных экономических и политических вопросов. И только один президент едет ради всего лишь одного заветного рукопожатия… 
09:13
Встреча Трампа и Си Цзиньпина прошла не под девизом “за ручку подержались, и хватит” а принесла реальную пользу, исчисляемую сотнями миллиардов долларов!
17:26
Китай, совершенно неожиданно, уменьшил импорт нефти из других стран и, больше всего это сокращение сказалось на российских поставках.
16:21
Почему в России не прижился ультрасовременный трамвай будущего R1 (Russia One)? Отвечаем - потому что его ходовая часть оказалась неудачной и создана на базе гробоподобного трамвая от "Уралвагонзавода", который выпустили всего в двух экспериментальных экземплярах.
15:51
Сбербанк третий месяц подряд испытывает отток депозитов, исчисляемый уже сотнями миллиардов!
13:58
Намедни в Норвегию была доставлена очередная партия F-35, что является продолжением реализации планов по противодействию возможным гибридным угрозам.
11:40
В Украине показали высокие темпы бурения газовых скважин.
09:43
Пожар в здании Службы внешне разведки РФ просто пожар или нечто большее? 
15:44
Очередные статические данные по ситуации в промышленном производстве РФ показали насколько благоприятны для сверхдержавы санкции третий год подряд.
14:51
Сегодня в Киевской области был проведен первый испытательный полёт БПЛА "Горлица". Так чем же в ближайшее время ВСУ будет грозить террористам и днём и ночью, настигая их при любых погодных условиях?
12:40
В России ведут подготовку к встречи Трампа и Путина на саммите АТЭС, хотя состоится ли сама встреча ещё не известно. Но вопрос в другом, а стоит ли вообще проводить эту встречу, если после них на Россию сваливаются новые санкционные булыжники?
10:41
Россия распродает земли на берегу Байкала китайцам, для строительства заводов по производству бутилированной воды для китайского рынка. Сырьевой придаток?
15:35
В России резко возросло количество забастовок и разного рода протестных акций рабочих коллективов. Неужели санкции не стимулируют промышленность РФ?
13:49
ВВП штата Нью-Йорк продолжает бить рекорды, неприятные для показателей сверхдержавы под названием Россия.
11:40
В Тихом океане намечаются самые масштабные учения АУГ ВМС США за последние 10 лет.
17:59
Укроборонпром провел успешные испытания долгожданного мобильного минометного комплекса, весьма полезного в условиях гибридной войны и не только…
16:06
Как стало известно со слов советника президента – контракт по танкам “Оплот” выполнен. Далее поставки в ВСУ?
14:30
В последнее время из США поступает очень много заявлений о переговорах с КНДР. Однако эти заявления заставляют не столько расслабиться, сколько напрячься и вот почему. 
11:50
С января по октябрю 2017 добыча газа в Украине показала рост на 3%, а транзит вырос на 18,5%. О чем говорят эти цифры?