ВВС Израиля в очередной раз показали кто в сирийском небе хозяин

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Пятница, 3 ноября 2017, 10:54
Появились подробности об очередном авианалете ВВС Израиля на один из объектов террористической организации Хезболла на территории Сирия. И С-400 снова не помогли…
ВВС Израиля в очередной раз показали кто в сирийском небе хозяин

Начинает проясняться ситуация вокруг очередного авиаудара ВВС Израиля по территории Сирии. Речь в данном случае идёт о минимум четырёх ракетных пусках по объекту в центре промышленной зоны Hasyaa, что находится к югу от Хомса.

ВВС Израиля нанесли удар по оружейным складам террористической группировки Хезболла, воюющей на стороне Башара Асада. Предварительно, склады были полностью уничтожены.

Что интересно, в данном районе размещено было сирийское ПВО, которое так же прикрывало данные склады и даже пыталось сбить израильские самолёты, но неудачно.

Отдельно хотелось бы отметить, что российские С-400 размещенные в районе Дамаска имеют радиус поражения до 400 км, а от сирийской столицы до Хомса всего 160 км. Но и в этот раз не имеющие аналогов в мире комплексы оказались зачехлены. То ли кривизна земли помешала, как всегда, то ли боязно палить по израильским самолётам. 


 

comments powered by HyperComments