Венгрия распродаёт МиГ-29

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 2 ноября 2017, 13:24
Венгрия выставляет на торги свои истребители МиГ-29, которые неплохо бы смотрелись в составе бригад ВС ВСУ.
Венгрия распродаёт МиГ-29

Ещё один шанс пополнения авиапарка появляется у наших ВС ВСУ. Дело в том, что Венгрия объявила о распродаже своих истребителей МиГ-29.

Так, с 14 по 16 ноября пройдут торги, на которые будут выставлены 23 истребителя МиГ-29 по стартовой цене $18 млн. Помимо МиГ-29 на аукцион будут выставлены двигатели к ним, запчасти и ракеты.

Откровенно говоря, неплохая возможность подсуетиться нашему командованию и приобрести для ВС ВСУ данные боевые самолёты, либо же двигатели к ним, запчасти и даже ракеты. Однако, есть два “НО”.

Первое “НО” заключается в том, что с Венгрией у нас сейчас не самые лучшие отношения, а потому, ничего не могу сказать за адекватность проведения торгов при прямом участии Украины. Второе “НО” заключается в том, что при продаже необходимо согласие производителя, а это Россия. И хотя 23 МиГ-29 это не смертоносный воздушный флот, который снесет ВКС РФ одним махом, но уверенности в одобрении подобной сделки у меня нет.

Конечно, если эти два “НО” не станут препятствием, то упускать такой шанс нам не стоит. В противном случае, всегда можно будет перекупить.

Фото: primeportal.net

comments powered by HyperComments