Война

20:39
По данным Генштаба Вооруженных сил Украины, к вечеру 9 марта обстановках на основных направлениях боевых действий стабилизировалась, российские агрессоры прекратили активные попытки наступления.
18:18
Памятник Дюку в Одессе на Приморском бульваре укрепили на случай возможного обстрела или бомбежки русскими агрессорами.
16:31
Оккупанты захватили спасательное судно "Сапфир" и принудительно переправляют его в Севастополь. Публикуем запись переговоров его капитана с Администрацией морских портов Украины.
13:20
Публикуем официальную информационную сводку событий Великой Отечественной войны украинского народа за 9 марта.
11:28
Что важного произошло за 8 марта и утро 9 марта в Одессе в ходе войны.
10:28
Через две недели после начала кровавой войны в 146 миллионной россии нашелся один единственный человек решившийся сделать хоть что-то реальное против этой бессмысленной для соплеменников бойни.
19:59
Глава Одесской военной администрации Максим Марченко рассказал подробности формирования новой бригады территориальной обороны.
13:45
Генштаб Вооруженных сил Украины опубликовал информацию о военных событиях на середину дня 8 марта - 13-го дня войны украинского народа против российских захватчиков.
11:55
Государство, в котором ракеты в космос посылает журналист, нефть добывает лингвист, а газом торгует бухгалтер вдруг решило, что брать штурмом города могут гаишники, участковые и прочие городовые. Может, потому что командует всем этим "воинством" шаман-строитель, набивший руку на тушении пожаров?
10:40
Анализирую основные события последних суток войны, которую развязала россия против Украины. Обстановка относительно стабилизировалась. На Одессу накануне дважды совершали воздушные налеты.
09:20
Публикуем официальную оперативную информацию о боевых действиях войны, в которой Украина защищается от напавшей на нее россии.
20:57
Разобрался и выяснил - что за корабль в ночь на 7 марта был поврежден огнем украинской реактивной артиллерии в море неподалеку от Одессы, а затем затонул.
18:08
Четко, внятно и прямо...
17:03
Уже распространяется видеоролик, снятый в занятом русскими агрессорами Мелитополе - по станции движется самый настоящий бронепоезд.
15:05
Обычно цыплят считают осенью, но российские оккупанты предпочитают идти с явным опережением графика.
13:25
Военно-морские силы Украины потопили корабль российских нацистов. Об этом сообщил спикер оперативного штаба Военной администрации Одесской области (и мой друг по ФБ, между прочим) Сергей Братчук.
11:14
Приводим официальную информацию о военных событиях 7 марта. Над Одессой продолжают сбивать российские военные самолеты и потоплен один из их военных кораблей.
09:28
Продолжаю информировать о событиях в Одессе и Одесской области на 12-й день войны, 7 марта. Вся информация - только подтвержденная из официальных источников и никакой российской пропаганды.
09:02
В Сети появились фото так называемого "Кодекса чести современного российского офицера" - брошюра выдавалась оккупантам перед их отправкой на войну с Украиной.
22:40
Показываю - как простые одесситы, как могут, помогают укреплять оборону города от русских захватчиков.
14:38
- Как нам это пережить? - этим вопросом сегодня терзают себя 10% россиян, еще не утративших элементарных навыков мышления. Остальные 90% даже не задумываются, тупо выполняя приказы, исходящие из бункера.
13:40
Днем 6 марта неподалёку от Одессы был сбит очередной русский военный самолёт.
08:00
6 марта, на 11-й день войны, Украина продолжает оборону от российских захватчиков. К утру 6 марта ситуация в Одессе и Одесской области была относительно спокойной.
21:54
Подвожу итоги десятого дня военных действий в Одессе и Одесской области - по ситуации на вечер 5 марта.
18:16
— Хозяин, кого ты бьешь?.. Ты бьешь орлов. С кем ты останешься, хозяин, со смитьем?..