Война

15:23
Освещаем события боевых действий в Одессе и Украина дня 18 марта на основе официальных военных сводок Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
13:29
Обратите внимание на эти снимки. На одном - украинская маловысотная крылатая ракета, "Нептун", на другом - тот самый Крымский мост, наспех построенный нацистскими оккупантами в сейсмической зоне над карстовыми подземными пещерами.
12:24
В ходе боевых действий растут потери русских агрессоров. Одесса остается в тылу активные боев, но в небе над Одессой сбивают русские самолеты, беспилотники и ракеты.
11:38
К утру 18 марта в районе Одессы снова успешно работала система ПВО.
10:41
Основные события боевых действий к утру 18 марта: морской десант русских в Одесской области отменяется, в небе над Одессой сбивают вражеские беспилотники и крылатые ракеты, сама россия теряет наступательный потенциал, но продолжает обстрелы и бомбежки.
20:55
Война россии против украинского народа началась с воздушного удара. И с тех пор русские самолеты регулярно проводят налеты на украинские города, а с кораблей их обстреливают ракетами. Часть русских самолетов была сбита над Одессой.
16:57
С завтрашнего дня, 18 марта, в Одесской области начнет действовать горячая телефонная линия по всем важным вопросам жизни в регионе в условиях военного времени.
16:09
Все совпадения имен, названий, дат и мест - случайны. События вероятного десанта русского флота в Одесской области могли бы произойти на самом деле так, или похоже, но не произошли. И не произойдут.
13:04
Рассказываем о ходе боевых действий войны Украины против российских захватчиков в Одессе и Одесской области на 17 марта.
12:35
В Черном море остаются заблокированными порты "Большой Одессы", а россия неподалеку от побережья Одесской области обстреливает ракетами и уничтожает торговые суда.
11:54
В Одессе и Одесской области последние сутки войны прошли спокойно. Есть хорошие новости из Мариуполя. Потери русских агрессоров растут.
09:33
То, что вытворяет Минфин США с экономикой россии иначе, чем изнасилованием в особо грубой и чрезвычайно циничной форме, назвать трудно.
20:41
США передадут Украине военную помощь в размере 1 млрд долларов уже на этой неделе.
18:10
Суд ООН в Гааге обязал россию немедленно прекратить войну. Выполнит ли россия это решение?
17:07
Международный суд ООН в Гааге рассмотрит вопрос о репарациях от России за причиненный ущерб Украине. Об этом заявила коагент Украины на слушаниях в Международном суде Оксана Золотарева.
14:49
На заседании 15 марта Сенат США единогласно (!!!) принял резолюцию, осуждающую президента РФ Владимира путина как военного преступника. Об этом говорится на сайте автора резолюции сенатора от Республиканской партии Линдси Грэма.
14:07
В свежей оперативной сводке Генштаба Вооруженных сил Украины рассказали, какие именно населенные пункты Одесской области были обстреляны русскими военными кораблями.
13:02
К 16 марта военные потери россии возросли, в частности, только над Одесской областью были сбиты два вражеских самолета. Также украинская армия переходит в контрнаступление.
12:23
Весь день успокаиваю друзей и знакомых по поводу десанта в Одессу. Как вы думаете, можно ли взять миллионный город при помощи 3 500 морпехов?
11:25
Утром 16 марта над морем около побережья Одесской области были сбиты украинской ПВО два русских истребителя СУ-30СМ.
10:30
В Одессе и области сохраняется угроза высадки русского морского десанта. Утром 16 марта над Одесской областью сбили два русских истребителя. А в ряде мест украинские войска перешли в контрнаступление.
20:43
К вечеру 15 марта снова обострилась угроза высадки русского морского десанта на побережье южной части Одесской области - именно в том районе, который утром и днем русские обстреливали из корабельной артиллерии.
13:50
Убедился, что ненависть к российским нацистам стала столь испепеляющей, что многие украинцы перестали разделять их на сорта (в зависимости от концентрации имперского дерьма) и начали "чесать под одну гребенку".
11:55
Генштаб Вооруженных сил Украины отмечает стабилизацию военных действий и отсутствие угрозы высадки десанта в Одессе.
10:43
Продолжаю освещать события Великой Отечественной войны украинского народа против русских захватчиков. Сегодня 20-й день боевых действий, 15 марта. Что происходит в Одессе и других городах?