Война

18:16
— Хозяин, кого ты бьешь?.. Ты бьешь орлов. С кем ты останешься, хозяин, со смитьем?..
17:01
Днем 5 марта над Одессой был сбит вражеский самолет. Еще один русский самолет сбили сегодня на севере Одесской области.
15:21
В Одессе и Одесской области начинается формирование новой бригады территориальной обороны в составе Вооруженных сил Украины.
09:38
Горсовет  Мариуполя сообщил о начале эвакуации мирного населения по организованному на сегодня, 5 марта, "зеленому коридору".
09:14
Утром 5 марта русские агрессоры провели ракетный обстрел воинской части около Одессы. На других участках противник в некоторых местах отброшен до государственной границы.
23:21
Анализирую основные события девятого дня войны в Одессе и Одесской области на 4 марта.
22:01
Вместе с иностранными коллегами пообщался с мэром Одессы. Публикую эксклюзивное интервью, в котором Геннадий Труханов говорит о важных проблемах в подготовке обороны Одессы и о том, как они решаются.
18:11
Во время задержания Шуфрича его охрана взялась стрелять в бойцов территориальной обороны.
17:42
Совет ООН по правам человека в пятницу, 4 марта, подавляющим большинством голосов проголосовал за проведение на самом высоком уровне расследования преступлений, совершенных после вторжения России в Украину , и привлечение к ответственности виновных в нарушении прав человека.
09:30
Генштаб Вооруженных сил Украины опубликовал данные о потерях российских агрессоров по состоянию на утро 4 марта.
07:47
Продолжаем освещать события военных действий в Одессе и Одесской области на девятый день войны, начатой 24 февраля россией против Украины и ее народа.
22:43
Подвожу итоги основных событий последних суток в Одессе и Одесской области за 3 марта - на восьмой день войны. А также немного анализирую положение дел в самой россии - они терпят поражение и готовятся прислать в Украину 16-летних детей в качестве солдат.
21:11
То, что происходит сейчас в нашей стране, в наших городах и селах, в наших домах и сердцах не подлежит логическому объяснению. Каждый из нас думает лишь об одном - что мы сделали не так и почему сама наша жизнь оказалась под вопросом? Отвечаю - мы все делали правильно. Просто вместо Господа, который обещал спуститься на землю для Страшного суда, явились слуги сатаны, прячущегося глубоко под землей в бункере на глубине 110 метров. Этого не мог предположить никто.
15:32
Днем 3 марта в Одесской области украинская ПВО сбила военный самолет россии, который обстреливал ракетами железнодорожную станцию и электроподстанцию в Затоке.
14:49
Днем 3 марта русские агрессор потопили на внешнем рейде порта Одессы торговое судно.
10:22
Намедни я побывал в расположении Одесской 122-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины и увидел, как сформированная всего несколько дней назад часть превратилась в боеспособное воинское подразделение.
08:03
Освещаем боевые действия в Одессе и Одесской области в ходе начатой 24 февраля россией войны против Украины. Хроника событий восьмого дня 3 марта на основе официальных источников.
19:36
ООН приняла резолюцию, в которой требует немедленно прекратить войну в Украине. россия проголосовала "против" этого - то есть, за продолжение войны.
15:09
В море около Одессы уже в территориальных водах Украины появились русские корабли. Их видно.
11:30
Всякий раз, когда звучит эта фраза, понимаешь, что в финале этого события кому-то придется сесть...
09:36
Еще вчера работавшие сайты российских пропагандистских изданий сегодня в Украине не реагируют! Это, на мой взгляд является лучшей новостью. Тем не менее, с заголовками их новостей можно ознакомиться на соответствующих страничках в Фейсбуке. Итак, о чем сегодня пишет Интерфакс:
07:32
Показываем основные события дня 2 марта - седьмых суток войны, начатой 24 февраля россией против народа Украины.
23:09
Сегодня, в первый день весны я буду очень краток в ежедневном видеообзоре основных событий дня в Одесской области и в Украине.
21:38
Санкции, с которых так долго смеялись в россии, наконец, начали действовать. Колосс на глиняных ногах под под названием "российская экономика" начал начал рассыпаться, как песочный домик!
14:43
Керівник і колектив Національного академічного театру російської драми імені Лесі Українки вирішили змінити назву театру. Тепер театр матиме назву: Національний академічний драматичний театр імені Лесі Українки. Відповідну заяву опублікувати на сайті театру.