В Одесской ОГА озаботились весовым контролем на дорогах

Среда , 22 января 2020, 16:36
Сразу после того, как выяснилось неудовлетворительное состояние машин - передвижных пунктов весового контроля, как в Одесской ОГА решили усилить контроль над перегруженными машинами.
В Одесской ОГА озаботились весовым контролем на дорогах

Буквально позавчера мы публиковали информацию о неудовлетворительном состоянии микроавтобусов, на базе которого работают передвижные пункты весового контроля "Укртрансбезопасности" в Одесской области на основе выложенных в соцсети экс-руководителем службы автодорог Одесской области Олегом Вариводой фотографий

Уже через два дня после этой публикации, 22 января, Одесская областная администрация решила усилить работу "Уктрансбезопасности" по весовому контролю на дорогах, ведущих к потам. В частности, заниматься этим будут усиленные мобильные отряды инспекторов "Укртрансбезопасности", которых доставили в Одесскую область из других регионов Украины. Они проверяют грузковик на трассе Одесса-Киев, на выезде из терминала ТИС и в районе въезда в Одессу у Центролита. Общественный порядок контролируют патрули Нацполиции. На месте также присутствуют сотрудники Управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской ОГА.

Руководитель облгосадминистрации Максим Куцый в связи с этим подчеркнул: "Одесская ОГА подала такую инициативу в Государственную службу Украины по безопасности на транспорте, чтобы в нашем регионе усилился контроль за перегрузкой фур. Так как в области находятся основные порты страны и пункты пропуска с двумя странами — большой поток транспорта идет по нашим дорогам, и мы не можем допустить, чтобы они разрушались из-за отсутствия весового контроля. Средства из дорожного фонда должны пойти на строительство новых путей сообщения, а не на ремонт последствий перегруженных фур".

 

comments powered by HyperComments