Летом этого года «SkyUp Airlines» снова будет летать из Одессы в Киев и Харьков

Понедельник , 20 января 2020, 17:48
Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании, однако расписания рейсов из Одессы в Киев и Харьков пока не обнародовали
Летом этого года «SkyUp Airlines» снова будет летать из Одессы в Киев и Харьков

Украинская «бюджетная» авиакомпания «SkyUp Airlines» в этом году снова намерена в период летней аэронавигации летать из Одессы в Киев и Харьков. Об этом сообщили в пресс-службе украинской авиакомпании.

Летом прошлого года украинский лоуклостер «SkyUp» уже летал из Одессы в Киев и Харьков. Однако осенью 2019 года выполнение этих авиарейсов было приостановлено. Как объясняли в авиакомпании, это связано с тем, что себе стоимость внутренних рейсов из-за налогов даже выше, чем себестоимость полетов за рубеж.

Несмотря на это, в авиакомпании «SkyUp» называют развитие внутренних авиарейсов стратегическим приоритетом компании. В авиакомпании надеются на то, что украинское правительство все ж отменит налог на добавленную стоимость на пассажирские авиаперевозки в стране.

В авиакомпании «SkyUp» говорят, что обязательно на летний период восстановят регулярные авиарейсы Одесса – Киев и Одесса – Харьков. Однако, на данный момент приобрести билеты на них нельзя – летнее расписание авиакомпании пока не сформировано.

comments powered by HyperComments