Политика

09:15
Фюрер настолько уверовал в свою сверхъестественную сущность, что решил "воскресить" карманного шамана Шойгу, пропавшего хрен знает куда 11 дней назад.
14:42
Совет Безопасности Организации Объединенных Наций 23 марта не принял подготовленную Россией резолюцию по Украине, трансляция заседания велась на сайте организации.
09:31
Россия совершила очередную глупость - отказалась возвращать западным лизингодателям более 500 самолетов на сумму 20 миллиардов долларов.
14:04
В Елисейском дворце сообщили, что разговор лидера Франции с Путиным касался «условий безопасности по существенным вопросам»
12:06
Авиалайнеры арестовали, в том числе, в Турции, Азербайджане, Армении - странах, которые рф считает дружественными.
09:51
Есть такой термин - Kollektivschuld. Это чувство коллективной вины и стыда за содеянные в период нацистской Германии преступления, появившееся после поражения Германии во Второй мировой войне.
09:53
25 февраля в Instagram появилось открытое письмо Чулпан Хаматовой к фюреру рф, в котором она заявила, что выступает против "военных действий, которые Россия осуществляет на территории Украины".
18:11
Три недели войны граждане обливающейся кровью Украины взывали к своему президенту с просьбой ликвидировать "пятую колонну" российских нацистов, гадящую нашей стране изнутри не меньше, чем внешние враги снаружи.
16:12
Сначала временно, а затем и постоянно будет прекращена деятельность тех политических сил, которые до войны и в ее время занимали ту или иную пророссийскую позицию. Перед этим из фракции "ОПЗЖ" в Одесском горсовете начали выходить депутаты.
10:21
"Знаете ли вы, что сегодня в рамках санкций Соединенные Штаты рассматривают возможность отключения российской федерации от GPS-навигации? Знаете об этом? Не знаете. А я могу сказать, что рассматривается такой вопрос", - заявил малохольный Рогозин журналистам в Самаре в субботу.
13:30
Уже два депутата покидают фракцию ОПЗЖ в Одесском городском совете.
16:16
Вы не поверите - Дмитрий Рогозин после отказа Европейского космического агентства (ЕКА) с ним гадить на одном гектаре Земли заявил, что Роскосмос через несколько лет полетит на Марс самостоятельно.
09:31
Швейцарская Nestlé Société Anonyme отказалась покидать российский рынок. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после общения с руководством компании.
14:39
Обстреливающая баллитическими ракетами "мать городов руських" россия все больше напоминает конченного наркомана, пришедшего к старушке матери лишь для того, чтобы отобрать у нее пенсию. С той лишь разницей, что в его шприце находится не гремучая наркотическая смесь, а пропаганда, на которую это животное "присело" еще 10 лет назад.
16:14
Завершены технические работы по подключению энергосистемы Украины к объединенной энергосистеме Европы.
17:01
В связи с войной, начатой россией против украинского народа, и вызванными ею разрушениями, правительство и Президент Украины запустили радикальную реформу налогообложения.
16:10
Теперь за содействие русским оккупантам могут посадить в тюрьму на срок до 15 лет.
15:25
Цель визита премьеров Польши, Чешской Республики и Словении - засвидетельствовать безапелляционную поддержку суверенности и независимости украинского государства.
14:30
Власти республики Кипр запретили русским военным кораблям заходить в порты островного государства.
13:03
В Одесской области уволили одного из заместителей главы ОГА и сменили руководство областным гуманитарным штабом.
18:09
После более чем двухнедельной выжидательной позиции правительство Израиля заявило о начале ввода санкций против россии как государства-агрессора.
10:29
Пока правительства различных стран, крупные международные корпорации и модные мировые бренды изощряются друг перед другом в санкциях против россии, прекращении продаж на ее территории и поставок всего высокотехнологичного, что только можно себе представить, появилась любопытная тенденция на бытовом уровне - "русских" (по другому выходцев из СССР никогда не называли) больше не любят.
16:55
Президент США Джо Байден в своем выступлении заявил об ужесточении действующих против россии санкций и пригрозил еще более серьезными последствиями за эскалацию агрессии.
14:31
Обратил внимание на удивительную особенность украинского народа - даже сплотившись против общего врага, каждый из нас продолжает выражать свою собственную точку зрения. Отсюда и возникают те самые оттенки украинского патриотизма, о котором другие народы скоро будут слагать легенды.
16:38
Американская финансовая корпорация Morgan Stanley считает, что Россия уже в ближайшие месяцы рискует потерять платежеспособность. Об этом пишет агентство Bloomberg.