Политика

11:55
Началась эта увлекательная история в Петербурге, когда на "международный экономический" форум, законодателями моды которого стали сепаратисты Лугандонии, пранкеры Вован и Лексус, афганские талибы и прочая мразь, удалось затащить самого настоящего президента Казахстана Касы́м-Жома́рта Кеме́левича Тока́ева.
16:06
Похоже, решение вопроса "сносить - не сносить" памятник в центре Одессы немецкой принцессе Софиье Авгу́сте Фредери́ке из цербст-дорнбургской линии Ангальтского дома найдено. Причем не в Одессе, а в Херсоне.
11:11
Пришибленные исходящим из выгребных ям "амбре" обитатели дощатых нужников сбрендили окончательно и бесповоротно.
18:33
Уже 1 июля для тех русских, которые будут легально находиться на территории Украины, будет введен визовый режим.
17:07
Все в точности как в старой детской считалке - Европейская комиссия рекомендовала предоставить Украине и Молдове статус кандидатов на членство в Евросоюзе, в то же время Грузии в получении такой рекомендации отказано.
16:21
Еврокомиссия 17 июня приняла рекомендацию Совету Европы предоставить Украине статус кандидата в члены ЕС.
10:43
Похоже, в россии началась новая пропагандистская компания - поиск себе подобных с предложениями большой и светлой любви. Правда, большинство цивилизованных стран планеты обходят край покосившихся деревянных нужников стороной. Вот и прихотся "брошенке" с дурным характером заниматься политическим онанизмом.
20:50
Пожалуй, это самое точное определение того, что произошло сегодня в Киеве. Как мне кажется, визит в Украину канцлера Германии Олафа Шольца, президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Италии Марио Драги и приблудившегося к ним президента Румынии Клауса Йоханниса так и остался не совсем понятным не только принимавшему их президенту Украины Владимиру Зеленскому, но и самим гостям.
17:17
Экс-нардеп Сергей "Пидрахуй" Кивалов решил замаскироваться под волонтера.
16:36
Впервые за время войны одесский горсовет соберется на сессию, которая пройдет в онлайн-формате.
13:46
Вы не поверите - российские аферисты запустили по второму кругу старую "разводку", на которую однажды клюнули жители Крыма. Назначенный оккупантами гауляйтером Запорожской области, Евгений Балицкий распорядился списать долги населения по кредитам в украинских банках.
11:37
Мы часто сетуем на то, что санкции слабо действуют на российскую экономику. Неужели умнейшие экономические умы планеты ошибаются, думая, что при помощи ограничений можно повлиять на предрасположенность россиян к нарушению всех законов, как международных, так и человеческих?
10:19
Сегодня в Киев прибыли лидеры ведущих государств Евросоюза.
09:34
В каждом уважающем себя городе есть место, куда обязательно приводят почетных гостей. В Одессе это памятник Дюку, в Миргороде - знаменитая лужа, а в Петербурге - Петропавловская крепость. Гостям предлагают совершить определенный ритуал, с которым они никогда не встретятся ни в одном городе мира - посмотреть на Дюка с люка, искупаться в миргородской луже или "пальнуть" по Эрмитажу из настоящей пушки.
09:49
Прокачка газа по "Северному потоку-1" упадет на 40% из-за не совсем понятного затягивания ремонтных работ компанией Siemens, сообщил "Газпром". Дело в том, что неизвестно, в связи с чем это случилось - отказом Siemens выполнять свои договорные обязательства из-за наложенных на россию санкций или задержка вызвана сложностями, возникшими при проведении работ.
15:40
Российские военные не вмешиваются в работу находящейся в оккупированном Энергодаре Запорожской атомной электростанции. Об этом президент компании "Энергоатом" Петр Котин сообщил LIGA.net в интервью, которое было опубликовано 13 июня.
10:40
Сразу два крупнейших банка США JPMorgan Chase и Goldman Sachs прекратили операции по обслуживанию долговых обязательств россии, сообщает Bloomberg.
19:59
Вы будете смеяться, но вывоз зерна из Украины начался!
14:04
Сначала любопытная информация, которая не может не вызывать беспокойство...
12:29
Естественно, речь пойдет не о любви поэтессы Вероники Тушновой и прозаика Александра Яшина, о которой судачила вся пишущая братия послевоенной Москвы, а о транзите власти в россии, которую путин любит не меньше жизни и от которой не собирается отрекаться.
10:32
"Мы получили полное финансирование со стороны не NASA, а конкретно от компании Axiom, которая выступала в качестве посредника в организации этой миссии", - заявил главный ко(с)мический болтун россии Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).
09:58
Накануне на одном из пограничных КПП с Молдовой в Одесской области был замечен "пидрахуй" Сергей Кивалов.
15:20
Сеть заведений быстрого питания McDonald's в россии, сменив владельца и бренд, открылась после трех месяцев простоя. Теперь они называются "ресторанам" по общим названием "Вкусно и точка".
11:10
Давно так не смеялся - главный российский "думатель" Вячеслав Володин додумался создать новую "большую восьмерку", так как к "старой" россию не подпускают и близко.
15:39
Так назывался немецкий медицинский журнал, начитавшись которого бухгалтер "Геркулеса" Берлага оказался в дурдоме, спасаясь от нежданно-негаданно нагрянувшей ревизии.