Политика

13:03
Европейские страны должны рассмотреть вопрос об изъятии замороженных активов российского Центробанка и использовании их для восстановления Украины после войны, заявил в интервью Financial Times, опубликованном 9 мая, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
11:15
Что на самом деле произошло с извинениями путина за антисемитские высказывания лаврова.
15:55
На российское судно погрузили во временно оккупированном Крыму 27 тысяч тонн зерна и попыталось продать его Египту, но после отказа изменило направление на Ливан и Сирию.
14:44
События Великой Отечественной войны украинского народа против русских захватчиков приводят нас именно к такому главному выводу. Русские в россии - это подвергающееся притеснениям и дискриминации этническое меньшинство, а власть в россии находится под внешним управлением и по этой причине делает все для того, чтобы жители россии жили все хуже и хуже.
11:40
Задержан лидер самых одиозных фракций в Одесском городском и Одесском областном советах - анатолий шарий.
10:10
Есть такой забавный штымп, сильно похожий на пионэра, стоящего в парке с барабаном и всегда готовый на любую подлость, которую ему прикажут сделать старшие товарищи. Он даже успел поработать несколько месяцев премьер-министром после ухода Черномырдина, но случился дефолт 1998 года и вылетел из правительства, как анальная пробка из задницы, в которую он засунул всю страну.
18:18
Два, казалось малозаметных события, произошедших сегодня, могут иметь серьезные последствия для россии.
16:36
Из сообщения о разрыве договоров о сотрудничестве между Измаилом и двумя российскими населенными пунктами мы узнали о наличии таких договоров.
15:07
Реакция Израиля, реакция украинских политиков и главного раввина россии на государственную политику антисемитизма в россии.
14:22
Предложенный шестой пакет санкций в отношении российской федерации включает постепенное эмбарго на российскую нефть, отключение трех банков от SWIFT и санкции за осаду Мариуполя.
18:11
Один из наиболее одиозных проводников "русского мира" в Одесской области - местный депутат Роман Сеник, попытался замаскировать свое прошлое, примкнув к одному известному благотворительному фонду и взялся пиариться за его счет.
17:16
Верховная Рада Украины проголосовала во втором чтении за законопроект, который окончательно запрещает пророссийские политические партии. Но при этом избранные в парламент и местные советы депутаты сохраняют свои мандаты.
16:31
Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва хочет последовать примеру России и отказываться от доллара. Об этом сообщает Bloomberg.
12:57
"Укрзализныця", Министерство цифровой трансформации и Офис Президента Украины создали проект «Там, где вас ждут». Он должен упростить вынужденным переселенцам процесс эвакуации, нахождения жилья и получения гуманитарной помощи на новом месте.
12:22
В 2005 году пришлось побывать на гигантском нефтеперерабатывающем комбинате в районе польского Кракова. Это был целый район с ходящими рейсовыми автобусами между цехами. К тому времени шла распродажа оборудования из-за остановки этого гиганта, так-как россия прекратила поставки нефти железной дорогой, как это было во времена СССР.
10:21
Парламент Эстонии на заседании во вторник рассмотрит предложение правительству отозвать подписи под договорами о сухопутной и морской границе с рф, подписанными 18 февраля 2014 года, с соответствующим предложением выступила оппозиционная Консервативная народная партия Эстонии.
15:05
Сегодня, 2 мая, ряд российских пропагандистских изданий взялись публиковать заранее подготовленные фейки об Одессе в связи с 8-летним юбилеем трагических событий 2014 года.
12:15
По информации немецкого телеканала ZDF, последние противники эмбарго на поставки российской нефти в ЕС - Венгрия, Австрия и Словакия - отказались блокировать эту штрафную меру, которая должна войти в шестой пакет санкций против Москвы. Корреспондент канала приводит слова высокопоставленного европейского дипломата о том, что решающим фактором в этом вопросе стала позиция Берлина, поддержавшего введение нефтяного эмбарго против России.
09:50
Не знаю, насколько верна подобная мысль, но то, что хуже не будет, так это точно! Третьи сутки пишу хрен знает что, не рискуя даже тронуть главную тему, которая будоражит сегодня многих одесситов.
21:01
Мир объединяется против кровожадного диктатора, жаждущего поработить сначала соседние страны, а затем - и всех остальных. Сравниваем - как создавались Антигитлеровская и Антипутинская коалиции, каждая из которых побеждает в мировой войне. Второй и Третьей.
11:30
Премьер-министр Британских Виргинских островов Альтуро Фахи и директор портов Карибской территории Олеанвин Мейнард 28 апреля 2022 года были задержаны в американском штате Флорида в по обвинению в контрабанде наркотиков, сообщает Associated Press.
16:49
Как всегда пишу честно, ничего не утаивая и никак не приукрашивая. В непризнанной "Приднестровской молдавской республике" объявили военные сборы для мужчин до 55 лет, которые продлятся 90 дней. Начало сборов - 1 июня 2022 года.
14:34
Украина уже сейчас должна обеспечить жильем около 2,5 миллионов вынужденных переселенцев.
13:52
Большинство так называемых российских оппозиционеров, как и тамошние власти мечтают вернуть арестованные активы, связанные с россией, не выплатив Украине ни компенсации нанесенного ущерба, ни контрибуций. Поэтому чрезвычайно важно добиться передачи этих средств Украине еще до того, как ленивый российский терпила, наконец, давит своего бункерного тирана и запихнет в Кремль другого, не менее придурковатого и кровожадного.
09:42
А ведь это давно ставшее привычным выражение имеет глубокие литературные корни: "Да - был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?" (Максим Горький "Жизнь Клима Самгина", 1927 год).