В Одессе вандалы атаковали новый дизель-поезд

Пятница, 3 декабря 2021, 18:08
3 ноября в Одессе группа подростков забросала камнями пассажирский поезд, причем не просто поезд, а самый новый состав "Дунайского экспресса".
В Одессе вандалы атаковали новый дизель-поезд

Инцидент произошел 3 декабря в первой половине дня. Новенький дизель-поезд "ДПКр3-004", который ехал рейсом "Измаил - Одесса" забросали камнями. В результате попадания камня было повреждено одно из стекол на входной двери. Никто из людей не пострадал, а железнодорожники определяют сумму материальных убытков.

Момент нападения на поезд был заснят на видеорегистратор. Как сообщают в "Укрзализныце", поезд забрасывала камнями группа подростков в городской черте Одессы. 

О случившемся уже сообщили в полицию  - и правоохранительным органам известно точное место и время инцидента, а также внешний вид "камнеметателей".

В самой "Укрзализныце" возмущаются хулиганскими действиями в отношении абсолютно нового поезда, который был очень нужен многим жителям Одесской области и запуска которого ожидали несколько лет.

Отметим, что новый поезд едет между Одессой и Измаилом 4 часа 10 минут, билет стоит 190 гривен, во всех трех вагонах дизель-поезда имеются кондиционеры. Для удобства пассажиров есть не только комфортные сиденья, но также розетки 220V и USB для подзарядки гаджетов и современно оборудованные санузлы.

Ранее направление пассажирских перевозок между Одессой и Измаилом почти полностью было монополизировано частными автобусными перевозчиками. Маршрутки в нормальных условиях идут около 4 часов или даже быстрее (за счет превышения разрешенной Правилами дорожного движения скорости), чаще всего это микроавтобусы на базе "Мерседес-Спринтер" или построенных европейскими кузовными ателье небольших автобусов на шасси "Мерседес-Варио". Билет в таком автобусе стоит 250 гривен, кондиционеры встречаются изредка.

comments powered by HyperComments