21 августа 2021

17:30
Начальник полиции Одесской области Олег Бех написал заявление об увольнении с занимаемой должности.
16:38
Несколько суток назад бросилась в глаза любопытная тирада одного из российских пропагандистов о том, что пропущенный через "Северный поток - 2" газ обойдется европейским покупателям дешевле, чем при его же транзите через Украину.
15:13
Работу порта Одессы показали с высоты полета квадрокоптера.
14:46
«Роскосмос» успешно перенес старт автоматической межпланетной станции «Луна-25» с октября нынешнего на май будущего года. В пресс-службе пояснили, что результаты уже проведенных тестов «выявили необходимость проведения дополнительных исследований, в том числе с учетом баллистических условий перелета к Луне».
12:32
Утром 21 августа в море у берегов Одессы продолжались репетиции морского парада ко Дню Независимости Украины.
11:16
Президент США Джо Байден издал указ, который позволит ввести санкции в связи с «определенными энергетическими проектами» российского государства, в частности, это касается газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщается на сайте Белого дома.
10:34
Утром 21 августа в честь Дня Независимости Украины подняли флаг на Воронцовском маяке в Одесском порту.
10:01
На 21 августа суточная заболеваемость коронавирусом продолжает расти - в Украине выявили 1732 новых случая заболевания, в Одесской области - 127. При этом количество вакцинированных первой дозой превысило 5 миллионов человек, а двумя дозами вакцины от COVID-19 - уже более 3 миллионов человек.