17 августа 2021

18:17
Продвинутая мировая цивилизация наконец-то докатилась и до нашей, находящейся далеко за околицей просвещенной Европы, Украины. Это удивительное событие предстало перед никак не ожидавшими ничего подобного украинцами в виде модного нынче обвинения в харрасменте ( приставании) или поведении, причиняющем неудобство или даже вред другому человеку, нарушающее неприкосновенность его частной жизни со стороны 75-летнего Народного артиста Украины, снявшегося в 60 советских и украинских фильмах (среди которых такие знаковые, как в "Бой идут одни старики", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Батальоны просят огня", "Овод" и многие другие) преподавателя Киевского театрального института имени И. К. Карпенко-Карого Владимира Талашко.
16:39
Рейтинговое агентство "Fitch Ratings" повысило кредитный рейтинг Одессы до уровня "В+" - так как рейтинги городов напрямую зависят от общего кредитного рейтинга Украины.
15:46
Средства на реставрацию музея Западного и Восточного искусства областные власти намерены получить из государственного бюджета по программе "Большой реставрации".
15:08
За семь месяцев 2021 года объемы перевалки грузов в порту Одессы сократились на 13,6% сравнительно с таким же периодом 2020 года.
14:05
Стала известна программа празднования Дня Независимости Украины в Одессе. Город ожидает ряд официозных мероприятий, фестивалей и морской парад.
13:55
Официально данное происшествие описывается так: "Опытный образец новейшего российского военно-транспортного самолета Ил-112В потерпел крушение в ходе полета в Подмосковье, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник. Соответствующее видео опубликовал канал Baza в Telegram".
12:37
Завершается ремонт фасада Украинского театра в Одессе. Очевидно, его хотят официально показать ко Дню Независимости Украины.
12:15
Морская вода на некоторых пляжах в Одесской области не годится для купания.
11:39
17 августа часть поселка Котовского в Одессе сидит без воды.
10:44
В Белгород-Днестровском порту восстановили краны на причалах портопункта Бугаз в устье Днестровского лимана.
09:08
Выставка "Одесская область в Независимой Украине" откроется 19 августа в Одесском историко-краеведческом музее. На ней представят 30 кадров, среди которых есть и кадры редакции "Одесского Курьера".
08:55
На утро 17 августа в Одесской области за сутки было 111 новых случаев заболевания коронавирусом из 890 в Украине.
08:50
Во вторник 17 августа в Одессе будут плановые отключения электричества.