В Одесской области возобновляют перевалку грузов у причалов в устье Днестровского лимана

Вторник , 17 августа 2021, 10:33
В Белгород-Днестровском порту восстановили краны на причалах портопункта Бугаз в устье Днестровского лимана.
В Одесской области возобновляют перевалку грузов у причалов в устье Днестровского лимана

После того, как завершился срок аренды портальных кранов на причале портопункта Бугаз, который находится в устье Днестровского лимана и является филиалом порта Белгород-Днестровский, они оказались неработоспособными.

Ранее, еще в 2015 году, Одесское отделение Фонда госимущества передало двум компаниям портопункт Бугаз и расположенное на его территории имущество, в том числе два портальных крана. Это были фирмы "Ривер-Транс" и "КД-Транс", которые платили суммарно 600 тысяч гривен в месяц - первая 200 тысяч и вторая 400 тысяч. После того, как в начале июля 2021 г. аренда завершилась, краны вернули собственнику в разграбленном состоянии - без части оборудования, с повреждениями всех блоков управления, сорванными силовыми кабелями.

На протяжении месяца сотрудники Белгород-Днестровского порта восстановили краны. Это позволяет возобновить перевалку грузов на причале портопункта Бугаз.

Портпункт Бугаз расположен в 14 км к югу от порта Белгород-Днестровский, у гирла Днестровского лимана. Площадь портпункта 5,4 га. Он имеет один причал длиной 127 м с глубинами до 5,5 м. Имеется крытый склад с единовременным хранением – 5,5 тыс. т зерна или 3,5 тыс. т семечки.

comments powered by HyperComments