24 мая 2021

16:25
Владимир Жириновский назвал главную (по его мнению, естественно) ошибку Сталина во время Великой Отечественной войны. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».
16:23
Авиакомпания SkyUp намерена в ближайшем будущем запустить авиарейсы между Одессой и аэропортом Ираклион на греческом острове Крит.
15:40
В период с 28 мая по 8 июня в школах Одессы завершится учебный год. Затем в большинстве школ еще две-три недели будут действовать летние лагеря для детей.
14:54
Сравнительно с первыми месяцами 2020 года, в порту Измаила на юге Одесской области сократилась перевалка грузов на 24%, а если сравнивать с 2019 годом - то сокращение еще больше.
14:26
С 1 мая в Одесской области около села Староказачье Белгород-Днестровского района работает новая ветровая электростанция - "Днестровская". Ее мощность до 40 мегаватт.
10:36
Для большей части страны не так страшна война, как наступивший после нее мир. Голод и разруха встречает вернувшихся с фронта солдат. Как побежденных, так и победителей. Все страны, на территории которых прошли баталии остро нуждаются в восстановлении экономики, обустройстве инфраструктуры и адаптации к жизни в условиях мира.
12:01
Крупные авиакомпании уже начинают избегать воздушного пространства Беларуси. В частности, "в обход" теперь следуют авиарейсы сообщением "Одесса - Рига" компании "AirBaltic".
10:26
Неподалеку от Одессы идет реставрация знаменитого замка Курисов, построенного в готическом стиле, а затем переделанного под мавританский стиль.
10:07
После кадровых перестановок в правительстве, "Укравтодором" временно руководит первый заместитель начальника Евгений Кузькин.
09:40
Все, кто побывал на экскурсии в Московском Кремле восхищаются габаритами представленных там экспонатов - царь-пушки и царь-колокола. А ведь их восторги были куда тише, если бы они знали предысторию появления этих крупногабаритных безделушек.
09:33
Спустя полтора года после крушения танкера "Делфи" на пляже Дельфин в Одессе, Правительство запретило регистрацию в Украине танкеров старше 25 лет и однокорпусных танкеров.
08:24
За минувшие сутки, к утру понедельника 24 мая, в Одесской области заболели коронавирусом по данным ПЦР-тестов всего 29 человек. В Украине же 1334 новых случая заболевания за сутки.