Вервольф жаждет крови!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 24 мая 2021, 17:07
Владимир Жириновский назвал главную (по его мнению, естественно) ошибку Сталина во время Великой Отечественной войны. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Вервольф жаждет крови!

По его словам, Сталину не стоило настаивать на открытии союзниками по антигитлеровской коалиции Второго фронта. Жириновский отметил, что надо было требовать у США и Великобритании самолеты, танки, продовольствие и автомобили. Летом 1944 года советские войска уже стояли в Европе, СССР мог «раздолбать все в пух и прах», оккупировать территории, выйти к Ла-Маншу и поставить всех на колени, резюмировал политик.

Ну, что сказать по этому поводу...

Во-первых, Великая Отечественная война закончилась, когда был освобожден последний квадратный метр советской земли. Вот, что поэтому поводу писал сам Сталин в приказе № 220 от 7 ноября 1944 года: "В ходе боев Красная Армия изгнала немецко-фашистских захватчиков со всей территории Советской Украины и Белоруссии, Карело-Финской, Молдавской, Эстонской, Латвийской и Литовской Советских Республик. Низвергнуто трехлетнее фашистское иго на временно захваченных немцами землях наших братских советских республик"

Отечественная война ведется исключительно на своей территории, когда вражеское нашествие угрожает существованию самого государства. Как только армия переходит границу собственного государства на вражескую или занятую врагом нейтральную территорию, слово "отечественная" исчезает. Начинается совершенно другая война, не имеющая к Отечеству никакого отношения.

Во-вторых, второй фронт, по поводу которого печется вервольф, был открыт еще 9 июля 1943 года, когда союзники под командованием Эйзенхауэра (позже Паттона) и Монтгомери высадились на Сицилии и приступили к освобождению Италии. Это сильно повлияло на немецкое наступление на Курской дуге, которое началось 5 июля 1943 года - немцы были вынуждены перебросить часть резервов с Восточного фронта на открывшийся Западный, что в итоге не позволило провести наступательную операцию в полном объеме. В Нормандии союзники высадились 6 июня 1944 года, когда до Красная армия находилась не в Европе, а на собственной территории.

Наконец, в-третьих, вервольф ничего не говорит о безвозвратных потерях, которые понес бы СССР в случае похода на Ла-Манш. Ведь против нашей армии выступали бы все вооруженные силы Германии и их союзников. Речь идет о десятках миллионов дополнительно загубленных человеческих жизней, которыми эта либерал-демократическая Phthirus pubis готова разбрасываться направо и налево. Неужели, этому ... (не хочется материться) мало 26 миллионов официально подтвержденных смертей?

И последнее...

Союзники освободили 2/3 оккупированной Гитлером территории Европы. СССР - лишь половину того, чем могут похвастаться США и Британия. О каком "освобождении Европы" мечтает этот оборотень (Werwolf)?

comments powered by HyperComments