31 мая 2021

18:46
Показываем с высоты птичьего полета Жевахову гору - одно из самых загадочных и самых таинственных мест в Одессе.
16:44
В Одесской области на базе местного ландшафтного заказника предлагают создать национальный природный парк "Тарутинская степь".
13:56
В судьбе двух бывших домов Нолле в Одессе на улице Ришельевской, намечается новый поворот. Министерство культуры обжаловало предыдущее решение суда, которое развязывало руки застройщику.
13:43
По информации министра обороны Андрея Тарана, американские патрульные катера типа "Айленд" для ВМС Украины отправят из США в Одессу лишь начиная с июля 2021 года, а не в мае, как планировалось изначально.
13:43
По информации министра обороны Андрея Тарана, американские патрульные катера типа "Айленд" для ВМС Украины отправят из США в Одессу лишь начиная с июля 2021 года, а не в мае, как планировалось изначально.
13:15
В одесской мэрии сообщают о том, что за минувшие выходные с Трассы Здоровья "убрали" более 500 единиц персонального электротранспорта - в основном, электросамокатов и электроскутеров.
13:11
Спешу успокоить защитников морали - речь вовсе не идет о поломанной кровати, хотя ход ваших мыслей мне понятен. Предлагаю поговорить о "безвозмездной помощи", которую Россия вынуждена оказывать за рубежом для поддержания там мифа о мировой державе.
12:16
Открытие пешеходной зоны в центре Одессы готовят уже к вечеру пятницы 4 июня - с расчетом на то, чтобы в субботу и воскресенье 5-6 июня она действовала полноценно.
09:27
Все южные районы Одесской области обслуживает всего одна железнодорожная линия, доходящая до Измаила, которая заканчивается там тупиком. Удастся ли проделать в украинской Бессарабии железнодорожное "окно в Европу"?
13:32
Правительство назначает на должность директора государственного порта Южный Александра Олейника.
09:46
Забавные телодвижения, отдаленно напоминающие русскую кадриль (кстати, стыренную у французов) проделывают сегодня российские пропагандисты. Ну, ту, что "две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и две назад".
08:57
К утру 31 мая по итогам воскресенья в Одесской области зафиксировали всего 17 новых случаев коронавируса за сутки - из чуть более чем 1000 в Украине.
09:11
В последний день мая в Одессе будут плановые отключения электричества.