9 апреля 2021

17:57
С 9 апреля началось движение трамваев на части новых путей по перекрестку улиц Водопроводной и Новощепного Ряда.
17:44
Россия одновременно с распространением фейков про неонацистов из Украины в РФ, распространяет фейки о террористах из Турции в оккупированном Крыму.
17:29
Именно так звучит заключительная фраза текста над вратами ада в «Божественной комедии» Данте Алигьери. Пора ее продублировать на всех пограничных переходах , ведущих в Россию. Естественно, на русском языке, ибо едва ли все пересекающие эту красную черту читали Данте в оригинале - Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate!
15:59
На Деволановском спуске в Одессе продолжается капитальный ремонт канализационных коллекторов и дороги, в связи с чем там уже с 10 апреля полностью перекрывается движение автотранспорта.
13:04
Китайское СМИ, неоднократное уличённое в распространении фейков, поддержало российскую версию о военных биолабораториях у границ России и Китая. 
12:29
Завтра в Одессе будут отмечать 77-ю годовщину освобождения города от немецко-румынских оккупантов во время Второй мировой войны..
11:52
Во время специального полета из одесского аэропорта пройдет дегустация вина и блюд одесской кухни. Стоить это будет более 4200 гривен.
10:31
Накануне в Одесской области начала работу специальная комиссия из топ-чиновников Минздрава и народных депутатов, которая выясняла причины критической ситуация в областных медучреждених и как решить возникшие проблемы.
10:29
... но только в России. В других государствах русский язык является одним из многих и не более. Киевский международный институт социологии и социологическая компания SOCIS, 52,7% граждан Украины дома разговаривают на украинском языке, 23,5% – на русском, 22,5% – на двух этих языках, 1,2% – на другом языке.
10:00
На утро 9 апреля Одесская область делит с Харьковской пятое место в антирейтинге заболеваемости - за сутки и там, и там выявили по 1194 новых случая коронавируса. В Украине же почти 20 тысяч новых случаев COVID-19.
10:05
В Одессе 9 апреля ремонтируют дороги. Рассказываем, где именно.
10:17
9 апреля одесситов ожидают ежедневные плановые отключения электричества.