22 марта 2021

20:09
С полуночи 23 марта и до улучшения эпидемиологической обстановки в Одессе фактически вводится локдаун. Но пассажирский транспорт продолжит работать - и городской транспорт, и автобусы, и железная дорога.
19:45
Но процесс создания нового дворца спорта начинается с тендера на выбор проектировщика.
17:29
У Дюковского парка в Одессе есть инвестор-концессионер, фактически, собственник, который должен заниматься содержанием его в порядке и развитием. Но на самом деле благоустроством вынуждены заниматься коммунальные предприятия.
16:44
Одно из самых неизлечимых недугов, доставшихся нам в наследство от СССР является круговая порука - групповая солидарная ответственность. Подобный принцип был присущ русской крестьянской сельской общине испокон веков, но после введения крепостничества утратил свою актуальность. Хотя этот принцип сохранялся для получения податей с казенных крестьян - они собирались не с каждого хозяйства в отдельности, а с деревни целиком. Т.е. при отсутствии средств у одной крестьянской семьи, за нее их вносили деньги другие. Так продолжалось до ликвидации крепостничества, хотя круговая порука еще долго сохранялась в казачьих станицах, в которых большинство проблем решалось всем миром.
15:39
Намедни скончался бывший вице-мэр Одессы в 2005-2010 гг. Вахтанги Убирия.
15:06
С 20 марта в северной части Черного моря проходят крупные военно-морские учения НАТО с базой на румынский порт Констанца.
15:06
С 20 марта в северной части Черного моря проходят крупные военно-морские учения НАТО с базой на румынский порт Констанца.
14:17
Несмотря на фактическое введение в Одесской области и в Киеве "красной" зоны карантинных ограничений, "Укрзализныця" не будет останавливать пассажирское сообщение в этих регионах.
12:58
После весенних каникул, с понедельника 29 марта большинство одесских школьников будут учиться дистанционно.
12:18
Мост-долгострой через Сухой Лиман на дороге Одесса - Черноморск обещают сдать в эксплуатацию до конца августа. Он обойдется, в итоге, в более чем 250 миллионов гривен и сменит нынешнюю паромную переправу.
11:32
Владимир Путин более полугода отказывающийся от вакцинации Спутник-V полностью дискредитирует данный препарат.
11:09
С 29 марта авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) начинает авиарейсы между Одессой и Стамбулом. Это совпадает с введением локального локдауна в Одессе в связи с третьей волной эпидемии COVID-19.
10:32
В России давно привыкли лепить из дерьма памятники - под Якутском стоят Петух и Лошадь, а в ближнем Подмосковье Путин и Сталин (столь странная очередность объясняется хронологией появления монументов).
09:53
Со вторника 23 марта в Одесской области введут режим жесткого карантина "красной" зоны.
09:34
На утро понедельника 22 марта по итогам воскресенья в Украине было почти восемь тысяч новых случаев заболевания COVID-19, из которых 745 в Одесской области.
09:42
Как всегда, в Одессе в понедельник 22 марта будут плановые отключения электричества.