18 марта 2021

21:46
Показываем, как ходили одесские троллейбусы по Ивановскому путепроводу накануне его закрытия на длительный капитальный ремонт.
18:28
Одесса, как и вся Одесская область, входит с 17 марта в оранжевую зону карантинных ограничений.
15:56
Весь мир замер в ожидании развязки - чем ответит Россия на откровение Байдена по поводу Путина. Казалось бы, время ответить на прямое обвинение в уголовном преступлении лидера ядерной державы должно было сплотить население вокруг "обиженного", но никаких митингов, шествий и прочих проявлений доставшего всех государственного патриотизма не наблюдается. Конечно, зависящие напрямую от Путина чиновники захлебываются пеной по поводу "мы не простим", но их визгливые голоса тонут в будничном шуме спешащих куда-то городских улиц и весенней тишине готовящихся к весеннему севу деревень.
18:09
Принято считать, что современная молодежь ничем не интересуется и в будущем из нее ничего не получится. На деле увлечения просто трансформировались под современные условия, но по-прежнему востребованы среди подростков. Давайте разберемся, какие хобби сейчас есть у молодежи и действительно ли есть повод для опасений.
15:28
Речь идет о создании национального природного парка "Куяльницкий". Однако, водоем угрожает высохнуть без поступления пресной воды.
14:35
Россия продолжает международную площадку ООН превращать в пропагандистский балаган. 
14:31
Границы парка Преображенский в Одессе официально установлены решением сессии горсовета от 17 марта.
14:21
На вчерашней сессии Одесского городского совета были выделены очередные дотации КП "Теплоснабжение города Одессы".
14:04
Один из полуразрушенных памятников архитектуры Одессы - дом Гоголя на одноименной улице, обещают начать восстанавливать уже в апреле 2021 года.
13:16
Одесские коммунальщики начали наводить порядок в городе после зимы и готовят город к летнему сезону.
12:20
На летний курортный сезон "Укрзализныця" восстанавливает движение или запускает заново 30 пассажирских поездов, значительная часть которых пойдет в Одессу.
11:39
Новое слово в дипломатии сегодня прозвучало из уст рупора конюшни "грустной лошади" Марии Захаровой - "приглашение посла для консультаций". Любопытно то, что кроме слова "приглашение", встречаются и вызов, о отзыв. Что же на самом деле произошло?
11:23
Всего таких чиновников оставалось 16 человек на 26 старых, уже ликвидированных, районов Одесской области.
11:21
Распоряжением городского головы в Одессе назначен новый руководитель управления торговли.
11:07
Иран не раскрыл истинных причин катастрофы рейса МАУ PS752 в своём отчёте.
11:05
На утро четверга 18 марта в Одесской области за сутки заболели COVID-19 997 человек, тогда как в Украине - более 15 тысяч.
11:16
Традиционные постоянные плановые отключения света ожидают одесситов в четверг 18 марта.