Путин худший пиарщик российской вакцины Спутник-V

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Понедельник, 22 марта 2021, 11:52
Владимир Путин более полугода отказывающийся от вакцинации Спутник-V полностью дискредитирует данный препарат.
Путин худший пиарщик российской вакцины Спутник-V

В ходе большой пресс-конференции Владимира Путина, которая была проведена 17 декабря, у президента России спросили, сделал ли он себе вакцину против коронавируса. Ответ Путина оказался с одной стороны правдивым, ведь он честно ответил, что пока не вакцинировался, а с другой стороны, явно солгал, заявив, что применение вакцины еще не было одобрено для его возрастной категории - 68 лет.

Такой ответ сразу смутил. Ведь известно, что в ходе встречи Виктора Медведчука и Владимира Путина в октябре 2020 года, кум Путина, которому 66 лет, сообщил своему “родственнику”, которому на тот момент было 67 лет, что сделал себе прививку российской вакцины Спутник-V. Кто в данном случае врал, вопрос актуальный до сих пор, но даже не в этом дело.

Дело как раз в том, что как к вопросу о вакцинации Спутник-V не подойди, а Владимир Путин полностью дискредитирует собой данный российский препарат. 

Посудите сами. Президент страны, которая первой в мире объявила о создании вакцины против коронавируса, до сих пор не вакцинировался этой “спасительной” панацеей. При этом апеллирует к возрастной категории в свои 67 лет, что в принципе не критический возрастной порог практически для всех вакцин, применяемых в мире против COVID-19. Но если в его словах есть доля правды, то выходит, что Спутник-V опасен для людей такой возрастной группы.

Между тем, 3 марта 2021 года, мэр аргентинского города Роке Перес 72-летний Хуан Карлос Гаспарини, сделал себе укол Спутник-V с портретом Владимира Путина в руках. В российских СМИ этому фото уделили очень много внимания, но при этом абсолютно не акцентировали оное на том, что вакцинировался человек в возрасте 72 лет, в то время как 68-летний президент России, по состоянию на тот момент, продолжал избегать вакцинации.

На сегодняшний день в мире продолжаются острые дебаты на тему эффективности Спутник-V и последствий для организма после его применения. В свою очередь, ни одно международное агентство не дало своего разрешения на экстренное применение данной вакцины.

Но даже не зелёный свет и одобрение ВОЗ или EMA, или MHRA, говорит против российской вакцины. Главным маркером опасности данного препарата является именно Владимир Путин, который не намерен вливать в свой организм суррогат, способный нанести этому “организму” непоправимый вред, как в коротко- срочной, так и долгосрочной перспективе.

И это самый лучший показатель. Ведь в то время как многие мировые лидеры уже вакцинировались, Владимир Путин, президент страны, первой объявившей о создании “уникальной”, “не имеющей аналогов в мире”, “высокоэффективной вакцины”, продолжает избегать вакцинации.

Да, это не “Lada Kalina” и вездеход “Лось” рекламировать. Такую промо-акцию можно и пережить.

comments powered by HyperComments