И Крым, и рым, и бледные... трупы!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 18 марта 2021, 17:54
Весь мир замер в ожидании развязки - чем ответит Россия на откровение Байдена по поводу Путина. Казалось бы, время ответить на прямое обвинение в уголовном преступлении лидера ядерной державы должно было сплотить население вокруг "обиженного", но никаких митингов, шествий и прочих проявлений доставшего всех государственного патриотизма не наблюдается. Конечно, зависящие напрямую от Путина чиновники захлебываются пеной по поводу "мы не простим", но их визгливые голоса тонут в будничном шуме спешащих куда-то городских улиц и весенней тишине готовящихся к весеннему севу деревень.
И Крым, и рым, и бледные... трупы!

 Население не реагирует ни на сам скандал, ни пустопорожние призывы дворни спрятать хозяина за спины женщин и детей, как он сам призывал делать в Украине в 2014 году. Как оказалось, желающих выставлять своих жен и детей в качестве живого щита Путина не хочет никто.

Ну, а теперь попытаемся ответить на один единственный вопрос - имел ли право Байден называть Путина убийцей?

4—16 сентября 1999 года прокатилась волна взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске. Теракты унесли жизнь 307 людей, 1 700 человек получили ранения. А 22 сентября того же года в Рязани бдительные жильцы обнаружили в подвале жилого дома гексоген в мешках от сахара, после чего были задержаны готовившие взрыв сотрудники ФСБ. Власти мгновенно назвали теракт "учениями" и заболтали происшествие. Напомню - с августа 1999 года Путин возглавлял правительство России, а до этого был руководителем той самой ФСБ, которая и взрывала людей в их собственных домах.

12 августа 2000 года в Баренцевом море потерпела аварию К-141 «Курск»( атомный подводный ракетоносный крейсер проекта 949А «Антей»). Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли. Большинство погибших еще можно было спасти, подключив к спасению технические средства иностранных спасателей, которых в самой России не оказалось. Напомню - 7 марта 1960 года американский авианосец спас советских военных моряков, 49 дней дрейфовавших в океане без еды и воды на терпящей бедствие самоходной барже Т-36. Единственное, что сделал тогда Путин, так это назвал жен погибших офицеров "шлюхами".

Вечером 9 июля 2004 года при выходе из офиса русской редакции журнала Forbes в Москве был застрелен его главный редактор Пол Хлебников.

Вечером 14 сентября 2006 года на улице Олений Вал в Сокольниках был застрелен первый зампред Центробанка России Андрей Козлов.

7 октября 2006 года в лифте своего дома в центре Москвы (Лесная улица, дом 8) была застрелена корреспондент «Новой газеты» Анна Политковская.

В ноябре 2006 года в Лондоне был отравлен полонием-210 бывший подполковник госбезопасности Александр Литвиненко. Как вы думаете, мог ли произойти вывоз с территории радиоактивных веществ за рубеж и их применение в центре Лондона без разрешения президента России? Как отравитель Луговой оказался после совершенного им преступления в Госдуме РФ?

Днем 24 сентября 2008 года на Смоленской площади в Москве был расстрелян бывший депутат Госдумы, полковник Руслан Ямадаев.

19 января 2009 года в центре Москвы на улице Пречистенке выстрелами в упор были убиты адвокат Станислав Маркелов и его спутница, журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова.

27 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту политик Борис Немцов был убит шестью выстрелами в спину и голову.

Уже слышу возмущенные голоса членов "секты свидетелей Путина" - причем тут Владимир Владимирович?

Простите, господа, но кто управлял Россией все эти годы? Неограниченная власть, которой вы наделили этого человека имеет очевидную обратную сторону - именно он и должен нести ответственность за все, происходящее в стране. Кстати, вместе с вами...

С 7 августа 1999 по 16 апреля 2009 на территории Ичкерии проходила вторая чеченская война унесшая жизни 14 113 (1999—2002) и 2 186 (2003—2009) чеченцев, Более 11 тысяч человек было ранено. Кроме них погибло 3 536—3 635 военнослужащих ВС РФ, 2 364—2 572 военнослужащих ВВ МВД

106 сотрудников ГРУ и ФСБ, 1 072 чеченских и дагестанских лоялистов. Всего в этой войне положили головы около 25 тысяч граждан России. Для сравнения - во время всей Афганской войны Советский союз потерял чуть больше 14 тысяч людей.

Обратите внимание на одну любопытную деталь - я ни словом не обмолвился о преступлениях совершенных путинской власть в отношении иностранных граждан - грузин, украинцев, сирийцев и прочих народов. При этом число жертв принимавших участие в этих авантюрах россиян засекречено.

Так, имеет ли отношение ко всем этим смертям Владимир Владимирович Путин, стоявший все эти годы на самой вершине властной вертикали?

Можно долго рассуждать над тем, что сказал Байден - его ответ был несколько двусмысленным из того, что он отвечал сразу на два вопроса - знает ли он Путина и считает ли его убийцей. Байден ответил на оба одной фразой - "хммм, да...". Что имел ввиду 46 президент США одному лишь Богу известно.

Так, имел ли право американский президент сказать это в адрес своего российского колеги? Не знаю - все зависит от рамок дипломатического этикета.

Но то, что Джо́зеф Робине́тт Ба́йден-мла́дший, как обычный человек, имел полное право так назвать другого человека - Владимира Владимировича Путина, несомнено.

comments powered by HyperComments