13 января 2021

20:56
Показываем, как выглядит Одесса под первым снегом этой зимы с высоты птичьего полета.
20:49
В одесской мэрии снова кадровые перестановки. Меняют руководителя городского управления охраны памятников и культурного наследия.
18:40
Немного прояснился вопрос по поводу пригородных и междугородних автобусов в Одессе около вокзала и рынка "Привоз" - убирать будут не все, а только "нелегальные" рейсы.
14:59
Геродот родился в греческом городе Галикарнас, что в Малой Азии, тем не менее считается отцом мировой истории. Альберт Эйнштейн появился на свет в германском городе Ульм, а умер в США. Думаю ни у кого не повернется язык привязать его исключительно к Германии или США.
14:26
Несмотря на сильный снегопад, городской транспорт в Одессе продолжатся работать как обычно.
13:07
Всю первую половину дня 13 января Одессу засыпает снегом. Мы прогулялись по зимнему городу.
14:09
Громоздкие телевизоры с ЭЛТ-экранами уходят в прошлое. Сегодня у большинства людей на стене или тумбе тонкий ЖК или OLED телевизор, толщиной всего пару сантиметров. Новые технологии сделали доступными диагонали устройств в 40, 50 и даже 60 дюймов. Больше метра сплошного экрана, в свою очередь, генерирует повышенное статическое напряжение и, как магнит, притягивает частички пыли.
09:25
Из ставшего в последние дни "модным" московского кафе с шаурмой «от Сталина» сбежал сотрудник в форме НКВД. Об этом Telegram-каналу Mash рассказал владелец заведения Станислав Вольтман.
10:41
Россия пытается дискредитировать китайскую вакцину Sinovac, манипулируя данными исследований в Бразилии и подключая своё латиноамериканское лобби. 
09:16
По итогам вторника на утро среды 13 января за сутки зафиксировали 513 новых случаев COVID-19 в Одесской области из общего числа чуть более 6400 в Украине - при примерно 35 тысячах тестирований.
09:30
Коротко - о ситуации на дорогах Одессы и Одесской области во время первого зимнего снегопада.
09:13
В ночь на 13 января в Одессе был первый за нынешнюю зиму снегопад. Он продолжается.
09:09
13 января в Одессе ожидаются плановые отключения электричества. Также из-за снегопада возможны и аварийные отключения.