26 января 2021

21:50
Меня очень заинтересовал законопроект о городском транспорте, поданный недавно правительством в Верховную Раду. Избавятся ли в результате его принятия Одесса и другие города Украины от всем надоевших "желтых гробиков на маленьких колесиках" - маршруток? Кто выступает против законопроекта и с какими целями? Поговорил на эту тему в прямом эфире "Первого городского" радио Одессы.
17:16
В Украине на день памяти жертв Холокоста готовится масштабная провокация, на деньги ОПЗЖ и по сценарию СВР РФ.
16:10
Рейтинг нынешнего президента Украины упал с 73% до менее чем 20, а предыдущего - с 25% до почти 16%. В гипотетическом "втором туре" столь же гипотетических выборов президента, если бы они прошли прямо сейчас, участвовали бы либо Порошенко против Зеленского, либо Порошенко против Бойко.
15:49
В Одессе несколько памятников архитектуры планируют включить в государственную программу "Большая реставрация" - своего рода аналог распиаренной "большой стройки".
15:19
Одесская мэрия уже готовится к получению вакцин от COVID-19 путем централизованного их распределения по линии Минздрава и подготовила план действий по массовой вакцинации.
15:10
Вчера наткнулся в сети на удивительно упертого аборигена, утверждавшего, что его на глазах превращающаяся в «остров невезения» страна живет намного лучше, чем.. США или Германия. Никакие доводы о том, что экономика его государства столь крохотная, что не соответствует габаритам самой страны, на территории которой оно расположено, до адреса не доходили. Он твердо стоял на своем – мол, гамбургеров по ценам местных продуктов мы гораздо купить гораздо больше всех остальных!
15:11
Оправдание Владимира Путина за его недвижимость в Геленджике можно считать точкой в карьере диктатора. 
14:12
Уже сегодня, 26 января и завтра, 27 января, в Одессе и Одесской области ожидается самая настоящая метель - с сильным ветром и не менее сильным снегопадом.
13:21
Городские власти готовятся к первым серьезным закупкам электробусов.
13:05
С 30 января в Одессе перекроют движение по улице Водопроводной около Старосенной площади. Это связано с вторым этапом реконструкции Новощепного Ряда.
10:28
Первый же день работы школ после завершения локдауна ознаменовался сообщением о массовом "заминировании".
10:11
"Укрзализныця" подвела итоги пассажирских перевозок за 2020 год - на этот раз по направлениям перевозок. Одесса здесь замыкает "топ-5" в сообщении с Киевом.
09:31
За сутки 25 января к утру 26 января в Одесской области выявили 211 новых случаев COVID-19 из почти 2800 в Украине.
10:20
На сегодня, 26 января, в Одессе анонсировано плановое отключение света.