2 января 2021

16:17
Показываем, чем запомнился нам 2020 год в Одессе и Одесской области в самых интересных наших фотографиях и видеосюжетах. Первая часть - что было в 2020 году с января по июнь.
12:12
В российских СМИ сегодня обсуждают слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что украинцам выгодно покупать газ для бытовых нужд у государственной компании «Нафтогаз Украины».
11:54
Здание областного управления СБУ по улице Еврейской получило необычную подсветку в ночное время.
14:32
Расследователськая группа Bellingcat неожиданно стала очень сомнительные выводы в расследовании касательно отравления Алексея Навального. 
12:02
Накануне Нового года в одесском порту завершили реконструкцию причала 1-з на Андросовском молу. Там будут перегружать зерно.
11:35
Когда-то по разным городам СССР кочевал любопытный аттракцион.- мотогонки по вертикальной стене. В местах скопления людей (обычно на рынках и ярмарках) устанавливался огромный шатер, внутри которого собирался деревянный цилиндр, по которому "наяривали" круги на мотоциклах безумцы из числа бывших цирковых артистов, спортсменов и каскадеров, "списанных" по причине чрезмерного употребления алкоголя. Будучи изгнанными из профессии они были обречены наяривать круги в этих балаганах, давая ежедневно, если не ошибаюсь, по 5 представлений каждый день. Остановиться они уже не могли ни во время движения во время гонки, ни в беспробудной пьянке, которая зачастую продолжалась и во время опаснейших трюков на грани жизни и смерти.
11:24
В Одессе открываются пункты приема ненужных новогодние елок - их меняют на конфеты.
10:47
Российская вакцина рассылается по миру, в качестве “пробников”, но никак не в виде препарата для массовой вакцинации.
11:09
За первый день 2021 года в Украине выявили всего чуть более пяти тысяч новых случаев COVID-19, 220 из которых в Одесской области.