Первым с линии фронта, как всегда, сбежал "чекист"!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 13 января 2021, 11:54
Из ставшего в последние дни "модным" московского кафе с шаурмой «от Сталина» сбежал сотрудник в форме НКВД. Об этом Telegram-каналу Mash рассказал владелец заведения Станислав Вольтман.
Первым с линии фронта, как всегда, сбежал "чекист"!

По его словам, 8 января к кафе начали съезжаться блогеры, журналисты и полицейские. Единственный сотрудник заведения, работавший в тот день, снял форму НКВД и сбежал, оставив ключ соседям. По словам Вольтмана, позже молодой человек признался, что не может работать в условиях столь повышенного интереса к заведению.

После этого Станиславу пришлось приехать в кафе и лично встать за прилавок. Затем к нему зашли сотрудники полиции, выключили электричество и увезли Вольтмана в участок.

Он заявил, что силовики потребовали демонтировать все вывески и декоративные элементы, однако хозяин точки общепита отказался это делать. Мужчина отметил, что заведение пока закрыто, но в скором времени откроется снова, как только найдется повар. Кроме того, Вольтман намерен зарегистрировать товарный знак Stal’in Doner в Роспатенте.

В этой нехитрой новости имеется немало любопытных деталей.

Во-первых, ни одному торговцу шаурмой в Германии не придет в голову открыть подобную точку под названием "Fleisch von Hitler" и запатентовать этот товарный знак от Бухенвальда до Маутхаузена. Тем более, надевать на торгующих форму отрядов охраны SS.

Во-вторых, смущает фамилия предпринимателя. Впрочем, кроме убиенных Бабеля и Михоэлса находились свои Ягоды и Блюмкины.

Наконец, в-третьих, не всем хочется выглядеть в глазах других убийцами, пусть и хорошо оплачиваемыми...

comments powered by HyperComments