14 июля 2020

19:09
Утром 14 июля была опубликована информация областного лабораторного центра о том, что водопроводная вода в Одессе не соответствует нормам. Затем владеющая водопроводом компания "Инфоксводоканал" опровергла это.
17:34
РПЦ запустила информационную кампанию по созданию предпосылок для второго слёта пророссийских раскольников в Аммане.
16:06
В Иране подтвердили сбой при работе ЗРК “Тор-М1”, сбившего украинский авиалайнер МАУ
16:47
В Одессе продолжается восстановление дома Либмана. Этот процесс почти незаметен снаружи, но оказалось, что все очень серьезно.
15:44
Парижская мирная конференция, которая подводила итоги Первой мировой войны, породила один неосуществленный инфраструктурный проект - запуск пассажирского поезда из Франции (Бордо) в Одессу через Симплонский тоннель в Альпах.
15:06
С 14 июля начинаются ремонтные работы на 10-километровом участке местной дороги, которая ведет к приморским курортам Катранка и Рассейка Татарбунарского района.
13:33
Лишенный сана бывший схиигумен, а ныне расстрига Сергий (Николай Романов в девичестве) записал видеообращение к Путину, в котором потребовал, чтобы президент России передал ему свои полномочия, пригрозив «полномасштабной духовной войной».
12:37
Казино и прочие игорные заведения скоро появятся в Одессе и Одесской области - но только в отелях от 3 звезд и выше.
10:30
В России экспортом золота пытаются заполнить нехватку средств от убыточного экспорта нефти и газа.
23:42
В Одесской области - множество неизведанных массовым туристом мест. Мало кто знает или ездил на курорт Катранку в Татарбунарском районе. Давайте познакомимся с ним поближе, посмотрим с высоты птичьего полета и разберем его достоинства и недостатки.
09:34
На 14 июля общая ситуация с эпидемией не изменилась: выявлено 638 новых случаев коронавируса, немного больше, чем вчера. 50 из них в Одесской области.
09:22
Карантинные ограничения в Одессе ужесточают - это касается запрета работы ночных клубов, ресторанов, кафе и других увеселительных заведений в ночное время. Тем временем общая заболеваемость коронавирусом в Одессе усилилась.
09:10
Сегодня в Одессе ожидается крупное плановое отключение электричества. Публикуем список адресов и времени отключений.