Скованные одной цепью, связанные одной цепью или предложение Путину, от которого сложно отказаться

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 14 июля 2020, 13:31
Лишенный сана бывший схиигумен, а ныне расстрига Сергий (Николай Романов в девичестве) записал видеообращение к Путину, в котором потребовал, чтобы президент России передал ему свои полномочия, пригрозив «полномасштабной духовной войной».
Скованные одной цепью, связанные одной цепью или предложение Путину, от которого сложно отказаться

Лишенный сана бывший схиигумен, а ныне расстрига Сергий (Николай Романов в девичестве) записал видеообращение к Путину, в котором потребовал, чтобы президент России передал ему свои полномочия, пригрозив «полномасштабной духовной войной».

Просматривается прямая связь как с якутским шаманом Александром Габышевым, так и с последними волнениями в Хабаровске. Объединяет все три события одна существенная деталь - позиция настолько разных людей в отношении одного человека по фамилии Путин.

Двадцать лет Путин пытался строить вертикаль, вернее перевернуть пирамиду государственной власти с ног на голову. 1 июля 2020 года ему удалось это сделать окончательно, вот только население России оказалось вне поля действия той самой вертикали.

Представьте себе пирамиду, перевернутую вверх тормашками. Представили? Чтобы удержать равновесие, ей приходится постоянно вращаться вокруг собственной оси, как юла (волчок). Для этого необходимо постоянное усилие из-вне, так как сама по себе юла, простите, пирамида вращаться не может. Связь с внешним миром постепенно сводится к нулю, т.е. нажим сверху, заставляющий юлу вращаться, исчезает. Рано или поздно юла, еще раз простите, пирамида власти РФ остановится окончательно и рухнет. Этого не избежать никак - таковы законы физики.

Все это - результат ошибки самого Путина. Та схема построения государства, которую он выбрал, возможна лишь в том случае, когда существует преемственность передачи власти от одного тирана другому. История России помнит два таких варианта - монархию и политбюро цк кпсс. Правда, и при этих вариантах случались катастрофы - авторитарное государство Иоанна Грозного едва не разрушилось при смене династии, а политбюро не сумело удержать власть в условиях падения экономики страны.

Власть в России всегда держалась на трех китах - вере, царе и отечестве. На царя нынешний правитель России явно не тянет ни рылом, ни родословной, ни воспитанием, ни образованием. Вера (духовенство, идеология), как видите, тоже отворачивается от власти. Остается Отечество, которое с каждым днем становится все беднее, но воинственнее и безумнее. Устоит ли Россия перед грядущими испытаниями?

Для этого существует лишь один единственный шанс - война. Не конфликт с соседями, а глобальная война с реальным противником, как минимум, равным по военной силе с самой Россией. Сохранение России возможно как в случае победы, так и в случае поражения. А вот в случае мира это, как ни странно, становится невозможным. Дело в том, что россияне способны объединится лишь при появлении общего врага. Им может быть как внешняя угроза, так и собственная внутренняя разруха. Если же такового не случится, то народы России просто разбегутся по своим национальным квартирам. Причем, это пройдет необязательно мирно и бескровно...

P.S. Ну, а теперь вернемся к заглавию... Если нет общей цели, то никакие цепи не удержат людей даже в том случае, если те не собираются их разрывать.

comments powered by HyperComments