6 ноября 2019

18:55
Почему броненосец "Потемкин" не погиб в Цусимском сражении, а пришел в порт Одессы во время восстания матросов? Почему Черноморский флот на рубеже XIX-XX столетий был "заперт" проливами Босфор и Дарданеллы? Данная статья была опубликована еще в 2002 году в изданном в Одессе сборнике статей "Морское право: история, современность, перспективы развития"
19:12
Насколько реальны угрозы вероятного прекращения транзита российского газа в ЕС через ГТС Украины в контексте провала отопительного сезона, обсуждали сегодня в рамках регулярных стримов #Поговоримо. 
16:37
Исполняющим обязанности директора ГП «Морской торговый порт «Черноморск» стал Александр Попов
16:17
Таковы результаты месячника добровольной сдачи оружия, который проходил с 1 по 31 октября. Также жители сдавали полицейским гранаты, снаряды, мины и другие боеприпасы.
15:50
Об этом заявил руководитель ГП «АМПУ» Райвис Вецкаганс – ранее депутаты Одесского горсовета имели сомнения, есть ли у госкомпании средства на этот проект
15:39
Когда читаешь статью под заголовком "Лавров оценил антироссийские планы НАТО в Средиземноморье", невольно начинаешь искать на карте российские города на том море расположенные. Неужели, карты врут? Вроде-бы, нет - страны НАТО (Франция, Испания, Италия, Греция, Турция) там несомненно есть, но вот Россией даже не пахнет.
15:05
Экспозиция размещается в помещении военно-исторического музея оперативного командования «Юг».
13:35
Кадровая чистка после прихода нового главы Одесской ОГА началась. 6 ноября Кабинет министров согласовал сразу 19 кандидатов на должности председателей районных администраций в Одесской области.
13:06
Украине пророчат очередной “холодомор”, но уже не из-за отказа покупать российский газ, а из-за возможного прекращения транзита газа из РФ в ЕС через украинскую ГТС.
10:49
Стартовал приём заявок артистов на V Всеукраинский Фестиваль уличного искусства, который традиционно пройдёт в Харькове и Днепре с 10 января по 8 марта.
10:42
Открытие резиденции Святого Николая состоится 19 декабря в селе Осычки Савранского района.
22:02
В то время как с экранов телевизоров российские эксперты советуют избавляться от долларов, само же правительство тратит триллионы свободных средств из бюджета, не на поддержку экономики и населения, а на скупку национальной валюты США!
10:23
Последняя в 2019 году сессия Одесского областного совета запланирована на 20 декабря.
08:57
Ради организации поворота при движении с улицы Инглези на Варненскую, что на Черемушках, одесские власти обустраивают на данном перекрестке небольшое расширение дороги.
21:39
Россия резко увеличила поступления в казну, правда не благодаря росту экономики, а благодаря санкционированного правительством обнищания россиян.  
08:31
6 октября в Одессе продолжаются плановые отключения электричества. Найдите свой дом в списке адресов отключения.