Трудности с географией

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 6 ноября 2019, 15:38
Когда читаешь статью под заголовком "Лавров оценил антироссийские планы НАТО в Средиземноморье", невольно начинаешь искать на карте российские города на том море расположенные. Неужели, карты врут? Вроде-бы, нет - страны НАТО (Франция, Испания, Италия, Греция, Турция) там несомненно есть, но вот Россией даже не пахнет.
Трудности с географией

Что же имел ввиду Лавров, произнося подобную чушь?

По словам Лаврова, Москва озабочена ситуацией в Восточном Средиземноморье из-за действий США и НАТО, которые наращивают свое военное присутствие в регионе «с откровенным антироссийским намерением». По мнению главы внешнеполитического ведомства, это требует позиции стран, которые не будут слепо следовать «натовской дисциплине», а хотят заниматься собственной национальной безопасностью.

В том-то и дело, что на Средиземном море страны НАТО как раз и занимаются той самой национальной безопасностью, которая оказалась под угрозой после превращения 720-го пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском Тартусе в полноценную военно-морскую базу.

Получается, если завтра на кубинском пляже Путин установит свой ватерклозет, а Трамп посмотрит на него с пляжа Майами Бич в бинокль, то Лавров обеспокоится антироссийскими планами Пентагона в Атлантике?

Вот уж действительно - попутал путинский министр берега. Причем, окончательно.

comments powered by HyperComments