Не повторяется такое никогда? Повторяется, еще как повторяется!

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 23 мая 2023, 10:05
В Белгородской области бойцы "Русского добровольческого корпуса" по собственным утверждениям, захватили технику российских военных и опубликовали соответствующее видео.
Не повторяется такое никогда? Повторяется, еще как повторяется!

Кроме того, в соцсетях появилось фото, как утверждается, с пленным российским военным и двумя бойцами, держащими флаг "Белгородской народной республики".

"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса" (Георг Вильгельм Фридрих Гегель).

Сегодня мы имеем удивительную возможность наблюдать за поворотом истории 9-летней давности.

12 апреля 2014 года, в Славянск с отрядом российских диверсантов с территории России вошел тогда мало кому известный Игорь Гиркин (Стрелков). Его ДРГ захватила городские отделения милиции и СБУ, а сам Гиркин объявил себя "и. о. командующего ополчением ДНР". После выдавливания ДРГ Гиркина-Стрелкова из Славянска эти ублюдки пошли на Донецк.

А теперь - внимание!

По данным Telegram-канала "Пепел", в Белгородепрогремел взрыв, после чего в центре города поднялся столб дыма.

Sota заявляет, что в Белгороде атакованы здания местных управлений МВД и ФСБ.

Происходящее, на мой взгляд, не более чем "информационный шум" - своеобразная дымовая завеса за которой последуют куда более серьезные события. Причем, совершенно необязательно в Белгородской области. Впрочем, никто не знает, каких размеров достигнет паника в приграничных областях россии - если ей удастся добраться до москвы (чуть более 700 км), то кто знает - нужно ли будет ВСУ наступать на Крым или тамошние сепаратисты сами сбегут с полуострова по еще не взорванному Керченскому мосту?

P.S. "Происходящее в Белгороде может быть частью обычных военных маневров, которые проводят перед реальными крупными наступательными операциями, чтобы запутать врага относительно того, где будет нанесен главный удар", – заявил генерал США в отставке, бывший командующий сухопутными силами США в Европе Марк Хертлинг.

“Извини за то, что проигрываешь войну, Россия. Твои вооруженные силы оказались довольно плохими. Счастливого понедельника", – написал в Twitter бывший конгрессмен США от Республиканской партии Адам Кинзингер.

Конгрессмен, старший советник Хельсинкской комиссии США Пол Массаро в Twitter написал: "Да здравствует Белгородская Народная Республика".

comments powered by HyperComments