Время собирать камни...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 22 мая 2023, 17:01
22 мая легион "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус" сообщили, что начали продвижение в Белгородскую область рф. Позже они добавили, что "полностью освободили" населенные пункты Козинка и Гора-Подол, а затем объявили о начале штурма города Грайворон.
Время собирать камни...

Время собирать камни...

Как во смутной волости,

Лютой, злой губернии

Выпадали молодцу

Все шипы да тернии...

(Владимир Высоцкий)

Гра́йворон — город в Белгородской области россии, административный центр Грайворонского района. Расположен на берегах рек Ворсклы, притоке Днепра, и Грайворонки, на границе с современной Украиной, в 15 км от железнодорожной станции Хотмыжск и в 78 км от Белгорода. Население — 6 179 человек.

Легион "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус" создают в Белгородской области демилитаризованную зону, откуда РФ не сможет обстреливать Украину. Об этом пресс-служба легиона сообщила в комментарии "Суспільному".

Согласно сообщению, в Белгородской области "ситуация сложная". Дальше легион и РДК будут двигаться "до освобождения всей России", заявили в пресс-службе.

Tekegram-канал SOTA сообщает со ссылкой на источник в администрации Белгородской области, что власти организовали эвакуацию жителей из Грайворонского района. Сейчас в Белгород едут автобусы с эвакуируемыми, причем операция официально не объявлялась, говорится в сообщении.

В МВД Белгородской области ввели план "Эдельвейс", объявлен общий сбор сотрудников во всех отделах полиции региона, сообщает Telegram-канал Baza.

Истерика поднялась нешуточная - губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о введении в регионе режима контртеррористической операции, а пресс-секретарь путина Дмитрий Песков заявил о проникновении в Белгородскую область диверсантов.

Вместе с тем Украина категорически опровергает свое участие в событиях в Белгородской области.

"Украина с интересом наблюдает за событиями в Белгородской области России и изучает ситуацию, но не имеет к ней непосредственного отношения. Как известно, танки продаются в любом российском военторге, а подпольные партизанские отряды состоят все-таки из граждан России", – написал Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк

Не знаю, как вам, но мне кажется, что аналогичные действия местных партизан скоро развернутся в Курской, Воронежской, Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани. Исключать проведения народных референдумов о присоединеннии этих территорий к Украине тоже не стоит...

Ты не вой, не плачь, а смейся -

Слез-то нынче не простят.

Сколь веревочка ни вейся,

Все равно укоротят!

(автор тот же)

comments powered by HyperComments