Как дочь "грустной лошади" молодая кобыла Катька на свадьбу ездила...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 20 мая 2023, 17:03
Есть у министра (ино)странных дел россии тбилисского армянина Калантаряна (в миру - Лаврова) дочь Екатерина, родившаяся 1982 году в Нью-Йорке (а потому имеющая американское гражданство), учившаяся в Манхеттенской школе, окончившая Колумбийский университет и магистратуру по экономике в Лондоне.
Как дочь "грустной лошади" молодая кобыла Катька на свадьбу ездила...

В 2008 году эта особь вышла замуж за гражданина Израиля Александра Винокурова — топ-менеджера TPG Capital, Morgan Stanley, «Суммы» и Альфа-групп, с 2017 года — совладельца инвестиционной компании «Марафон групп». 

20 мая в гостинице Kvareli Lake Resort в грузинском регионе Кахети должна была пройти свадьба родного брата мужа вышеназванной лавровской кобылы. Все шло по заранее принятому сценарию, пока вечером грузинские соцсети не распространили сообщение, что среди гостей будет и дочь "грустной лошади" Катька.

Тут вообще началось —
Не опишешь в словах!
И откуда взялось
Столько силы в руках...

Примерно так словами Высоцкого можно описать то, что произошло возле гостиницы - жители Грузии стали забрасывать яйцами выезжающие из гостиницы микроавтобусы, выкрикивая "русским не место в Грузии". Верная пропутинским ублюдкам полиция попыталась разгнать народ, но люди отказались расходиться.

Дошло до президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая на экстренном брифинге объявила, что в Грузии не "лошадиной" свадьбы не будет:
"По поводу сегодняшнего происшествия… Я наконец-то получила заверение от министра внутренних дел, что семья, люди, которые сегодня собирались оплатить вторую половину свадьбы, уехали, и таким образом свадьба не состоится".

Ну, и сопутствующий анекдот. Так сказать, в тему...

В бар заходит лошадь. Снимает пальто, шляпу. Вешает на вешалку. Подходит стойке и говорит бармену:
— Мне, пожалуйста, 150 водочки, стаканчик томатного сока и фисташки.
Бармен, немного придя в себя, хватает телефон и звонит своему приятелю — директору цирка:
— Дорогой, бросай своих собачек, кошечек, бегемотиков. Завтра бегом ко мне, тут у меня чудеса… (рассказывает про говорящую лошадь). Да нет, — говорит, — я не пьян, я не пью, приходи и сам все увидишь.
Обалдевший директор прибегает в бар и подсаживается к лошади:
— Я приглашаю Вас к себе на работу! Вы будете получать 1000 долларов в месяц! Я буду брать на себя все дополнительные расходы! Вы будете жить в прекрасных условиях! ….
Лошадь:
— А где нужно работать?
Директор:
— В цирке.
Лошадь:
— Это там, где много света, музыка, канаты какие-то и вот это круглое внизу, как его?
— Арена!! Да-да-да, все так! — вскрикивает директор.
— Все хорошо, конечно, — отвечает лошадь, — только я одного не пойму — а на фига Вам нужен ландшафный дизайнер?

comments powered by HyperComments