Сергей Стеблиненко

18:18
Коротко о главном и интересном.
15:05
Не успели пропагандоны угом(о)ниться после вчерашнего заявления донецкого и луганского гауляйтеров о срочном проведении референдума о присоединении к россии, как в уннисон им затявкали еще две шавки - в Херсоне и Мелитополе. Любопытно, что речь идет о неком "электронном голосовании", которое невозможно проверить на практике.
12:47
(статистика российского туризма и не только)
10:42
(предупреждение на границе с россией)
17:10
(из обращения жителей Петербурга к небесам)
14:19
Пост Аллы Пугачевой в Instagram, где у нее 3,4 млн подписчиков, набрал более полумиллиона лайков буквально за несколько часов. Надо признать, путин настолько "вычистил" площадку для политического диалога внутри россии, что нескольких строчек в соцсети хватило для превращения примадонны российской эстрады в лидера несуществующей российской оппозиции. Заявление певицы в поддержку своего мужа (Галкина) не содержало слова "Украина", однако абсолютное большинство читателей восприняли его именно как критику российского вторжения.
09:33
Груда обгорелого железа - это все, что осталось от Land Rover Freelander и гольф-кара, припаркованных у виллы гендиректора "Russia Today" Дмитрия Киселева в Коктебеле.
19:19
«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом россии, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан», — Алла Пугачева, народная артистка СССР.
14:46
"Бой с тенью (от англ. shadowboxing) — элемент тренировочного процесса в боксе без реального партнёра".
11:30
Питерский губернатор Александр Беглов заявился в украинский Мариуполь, чтобы открыть памятник Александру Невскому.
19:35
Последнюю точку в комедии под названием "ШОС тобой, Вовочка?", поставил после возвращения из Узбекистана президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
15:40
16 сентября в Арцизе Одесской области демонтировали находившийся перед зданием городского совета памятник "изобретателю" коммунизма Карлу Марксу.
11:11
Честно говоря, не собирался писать эту заметку, считая тему памятника Екатерине II исчерпанной. Но, в споре с одним давним другом мне был поставлен вопрос, ответить на который я сразу не сумел. Правда, отнес этот вопрос вовсе не к разряду эстетических, а сугубо практических. Какое-то время колебался - нужно ли возвращаться к этой теме, но из уважения к читателям, которые придерживаются отличной от моей точки зрения, решил непременно публиковать. Честным нужно быть до конца.
12:32
"Это спецоперация с российской стороны. Это не война. Если Россия начнет настоящую войну, Украине наступит конец в очень короткое время", — заявил посол россии в Швеции Виктор Татаринцев после посещения МИД страны пребывания.
10:40
14 сентября в британской газете The Sun появилось сообщение о неудавшемся покушении на мразь, которая давно гадит воздух всему человечеству.
13:50
Похоже, россия "откликнулась" на просьбу Армении о помощи и начала активную подготовку государственного переворота в Ереване.
11:11
Россия пытается не дать президенту Украины Владимиру Зеленскому выступить на Генеральной ассамблее ООН в формате видеообращения,
14:14
В последнее время складывается впечатление, что мы никак не можем поделить одну и ту же женщину не слишком строгих правил. Одни хотят перевести ее в горизонтальное положение и вывести в укромное место (например, двор краеведческого музея), другие настаивают на том, что процесс общение с нею должен проходить исключительно стоя, прямо посредине площади на глазах многочисленных прохожих.
11:33
В Одессе 13 сентября запустили трамвайный пассажирский маршрут "Север – Юг". Он объединил между собой два крупнейших спальных микрорайона – Таирова и Котовского.
15:30
Россия все больше напоминает выпрашивающего милостыню Кису Воробьянинова. Только ей нужны не деньги, а оружие и боеприпасы, которые она не в состоянии произвести из-за растущих из "резиновой задницы" рук.
13:23
Под Харьковом разгромлена самая престижная в россии 1-я гвардейская танковая армия Западного военного округа, которая предназначалась для обороны Москвы и нанесения контрударов в случае войны с НАТО.
10:21
Новость, о которой верещит, как ненормальная (кстати, почему "как"?), российская пропаганда, заставила разбираться в проблеме серьезно. Долго искал подтверждение или опровердение и обнаружил в немецком издании "Немецкая волна".
13:33
Вчера утром так называемые "военкоры" потешного войска российского недоимператора начали распространять слухи о переговорах между командирами российских частей, находящихся в Херсоне и командованием ВСУ о сдаче оружия и пропуске безоружных оккупантов в Крым.
11:11
Так выглядит последняя ремарка А.С. Пушкина в трагедии "Борис Годунов". Стоит припомнить, что перед нею находится весьма любопытная сцена - боярин Масальский, один из убийц вдовы Бориса Годунова и ее сына, объявляет народу: "Народ! Мария Годунова и сын ее Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мертвые трупы. (Народ в ужасе молчит.) Что ж вы молчите? Кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович! (Народ безмолвствует.)".
12:45
После выступления Максима Галкина в Иерусалиме с осуждением агрессивной политики россии, преданный путинский пропагандон грудью встал на защиту обожаемой "резиновой задницы" хозяина. Несколько раз он пытался "укусить" мужа Аллы Борисовны, а когда убедился, что артист не собирается отвечать на его выпады, "зацепил" саму Примадонну.