Транспорт

14:56
77 миллионов гривен потратит Одесский облавтодор на ремонт дороги Беляевка - Выгода - Раздельная, а работы будет выполнять компания "Автомагистраль-Юг".
13:45
Одесский порт лидер контейнерной обработки грузов в Украине. Порт обрабатывает 87% всего контейнеропотока Украины.  Об этом сообщил Игорь Ткачук на ХI Международном "Черноморском контейнерном саммите 2017", который состоялся вчера, 7 сентября.
10:40
С понедельника на некоторое время прекращают своё движение трамвайные маршруты №6 и №7: сегодня состоялся брифинг, на котором директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман рассказал о временной остановке трамвайного движения на Пересыпи.
11:48
Согласно оценкам департамента экономического развития одесской мэрии, внедрение электронного билета в городском транспорте целесообразнее всего проводить за счет инвесторов - тогда городской бюджет не будет расходовать на это средства.
19:11
Размер государственного финансирования, выделяемого в этом году на строительство новой "взлетки" Одесского аэропорта - 500 миллионов гривен. Об этом в прямом эфире одного из местных телеканалов заявили редактор " Пассажирского Транспорта" Александр Вельможко и нардеп Алексей Гончаренко.
16:52
6 сентября в морском порту Южный открыли новый контейнерный маршрут. Это совместный проект группы терминалов ТИС, акционерной судоходной компании (АСК) «Укррефлот» и контейнерного перевозчика Maersk Line.
14:55
Морской порт Южный в период 8-12 сентября примет под обработку три судна с импортным антрацитом для украинских электростанций. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.
10:54
КП "Одесгорэлектротранс" проводит процедуру закупки в системе Prozorro пяти частично низкопольных трамвайных корпусов за 22 миллиона гривен - по 4,4 миллиона за каждый.
09:44
6 сентября в Одессе эксперты из 5 стран обсудили развитие международный транспортный маршрут "Юг – Запад". Об этом сообщили в пресс-центре "Укрзализныци".
18:23
В морском порту Черноморск состоялась встреча руководителей предприятия с представителями Японского института развития побережья (OCDI). Об этом сообщили в пресс-службе порта.
17:28
Давно ожидаемое решение о выделении финансирования из государственного бюджета на строительство новой "взлетки" Одесского аэропорта принято.
16:58
Запланированный после 11 сентября этап реконструкции транспортной развязки у Пересыпского моста не оставит поселок Котовского вообще без трамвая.
12:07
Холдинг "Трансинвестсервис" (ТИС) построит железнодорожный парк "Восточный". Обьем инвестиций в проект составит около 58 млн долларов США. Об этом сообщил совладелец ТИС Егор Гребенников в интервью порталу ЦТС.
18:37
С 11 сентября сроком на две недели прекращается движение одесских трамвайных маршрутов №1 и №7 - временно, на период очередного этапа реконструкции транспортной развязки под Пересыпским мостом.
16:01
В Белгород-Днестровском вышел на маршрут новый пассажирский автобус, который, как считает пресс-служба местного горсовета, приспособлен для людей с ограниченными возможностями.
14:35
ГП "Одесский авиационный завод" разработал новый легкий самолет Y1 "Дельфин". Об этом сообщили в пресс-службе  ГК "Укроборонпром", куда входит завод.
13:13
В морском порту "Южный" ведутся переговоры по вопросу реконструкции трассы М-28 Одесса-Южный. Об этом соощили в пресс-службе порта.
15:50
Одесская железная дорога в летний период перевезла более трех миллионов пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.
12:55
На сегодняшнем аппаратном заседании в мэрии был поднят вопрос транспортного сообщения района, где располагается новый админкорпус горсовета на Ближних Мельницах с другими районами города.
11:42
Новый терминал одесского аэропорта начал принимать пассажиров международных рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
10:54
Показываем, как в Одессу попадают новые трамваи, точнее их корпуса в качестве исходного материала для последующей сборки.
16:49
30 августа КП "Одесгорэлектротранс" повторно объявило два тендера на закупку корпуса с электронной системой управления и ходовых тележек низкопольного трамвая - закупка подешевела с 15,8 до 12,4 млн. гривен.
16:16
Сегодня, 1 сентября к причалу морского нефтетерминала в порту "Южный" стало под погрузку судно Panagia Armata. Об этом сообщили в пресс-службе администрации порта.
14:04
Часть улиц в центре Одессы в День города 2 сентября будут перекрыты для движения.
12:10
Определился победитель в тендере на ремонт дороги от трассы Одесса - Рени до райцентра Килия на юге Одесской области - за 115,87 млн. гривен это сделает "Ростдорстрой".