Транспорт

09:10
"Принцесса Днепра" снова в Одесском порту: лайнер в десятый раз за туристический сезон посещает наш город
14:40
Сложная ситуация с общественным транспортом в районе Лузановки в утренний час пик частично решается запуском дополнительных автобусов маршрута 190К.
13:40
В морском торговом порту "Южный" приступили к разгрузке пятого по счету в текущем году судна с южноафриканским углем для ТЭС компании ДТЭК. Об этом сообщили в пресс-службе порта.
11:11
На первый этап создания нового автобана от Балтийского до Черного моря с одним из конечных пунктов в Одессе правительство выделило первые 4 миллиарда гривен, которые начнут осваивать в 2018 году.
11:21
Дмитрий Баринов уволился с должности председателя правления ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
10:40
С 17 по 27 сентября в Одесском аэропорту приземлится 29 специально выделенных чартерных рейсов с религиозными евреями на борту, обслуживать которых будет новый терминал аэропорта. Хасиды традиционно совершат паломничество в Умань на могилу цадика (праведника) Нахмана в рамках празднования еврейского праздника Рош-ха-Шана, что обозначает Новый год.
09:29
Вчера на Николаевской дороге в районе Молодой Гвардии в направлении Пересыпи провалилась мостовая. Это, несомненно, приведет к длинным заторам на дорогах, так как район этой автотрассы и без аварийных ситуаций является наиболее сложным для транспорта в часы пик.
17:17
До конца нынешнего года все одесские автобусы оснастят GPS-навигацией, и она станет доступна для пассажиров.
15:19
Стали известны результаты конкурса на некоторые одесские автобусные маршруты. В большинстве своем выиграли те перевозчики, которые обслуживали эти маршруты и ранее.
13:25
В Одесском порту эксперты из Германии и Украины решают, как и что делать с затонувшим волноломом около нового контейнерного терминала на Карантинном молу.
11:49
ПАО"Укрзализныця" планирует запуск нового поезда сообщением Одесса-Перемышль. Об этом сообщил в интервью РБК-Украина и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов.
08:40
14 сентября в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" презентовали очередной собранный силами предприятия новый трамвай, уже восьмой по счету.
13:52
Первый из 47 троллейбусов "Белкоммунмаш", закупленных по кредитной линии ЕБРР для Одессы, уже находится на территории Украины.
12:40
В морском порту "Южный" планируют построить перевалочный комплекс импортного угля. Об этом сообщили в пресс-службе порта.
09:44
Нехватка тепловозов на Одесской железной дороге и на железных дорогах Молдовы спровоцировала простои груженых вагонов в направлениях портов Измаил и Рени.
16:50
В проходящем сейчас конкурсе на право обслуживания городских автобусных маршрутов участвует и КП "Одесгорэлектротранс" - с очевидной целью ликвидировать те маршруты автобусов, которые сейчас дублируют маршруты трамваев и троллейбусов.
15:53
За август по некоторым показателям порты в акватории Сухого лимана под Одессой (МТП "Черноморск" и ООО "Ильичевский рыбный порт") увеличили переработку грузов втрое, а всего обработали 2,2 миллиона тонн.
14:43
Трамвайный маршрут №1 временно изменил свою схему движения. "Пассажирский Транспорт" показывает, как работает "изолированный" от депо и остальных маршрутов трамвай на поселке Котовского.
17:52
Работы по замене трамвайных путей у Пересыпского моста с этой недели возобновились в рамках общего процесса реконструкции данной транспортной развязки.
11:48
В порту Южный началась разгрузка балкера Ocean Ambitious с американским углем. Об этом сообщили в пресс-службе морского торгового порта "Южный".
09:36
Трехсекционный частично низкопольный трамвай К1М6, созданный одесско-днепровской компанией "Татра-Юг", после двух лет разработки начинает испытания в городе Каменское.
16:42
В Одесской мэрии планируют построить три многоуровневых паркинга у въездов в центральную часть города ради борьбы с автомобильными пробками.
12:21
Ширину полосы движения в крупных городах Украины, в том числе и в Одессе, предлагают сузить. В Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства подали на рассмотрение проект новой государственной строительной нормы. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".
11:42
С целью разгрузить исторический центр Одессы от транспорта туда запретят въезд тяжелых грузовиков в дневное время.
09:48
На счет городского совета Черноморска за счет государственного бюджета поступило 57 миллионов гривен на строительство моста через Сухой лиман. Об этом сообщил городской голова города-спутника, Валерий Хмельнюк, на своей странице в Facebook.