Как ремонтируют размытую дорогу между Овидиополем и Затокой (ВИДЕО)

Вторник , 6 августа 2019, 13:48
Автотрасса из Овидиополя в Затоку в Одесской области все еще закрыта для движения транспорта. Она была повреждена во время сильнейших ливней, которые выпали в Одесской области в выходные.
Как ремонтируют размытую дорогу между Овидиополем и Затокой (ВИДЕО)

Как сообщают в Службе автомобильных дорог в Одесской области, автотрасса государственного значения между Овидиополем и Затокой все еще закрыта для движения автотранспорта. Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», на участке трассы между Каролина-Бугазом и Роксоланами произошло разрушение дорожного полотна автотрассы – во время сильных ливней, которые обрушились на Одесскую область в эти выходные сильные потоки воды размыли дорожную основу и снесли грунт в соседний огромный овраг, уходящий к лиману. В этот же овраг рухнули две из трех труб-коллекторов, которые должны были собирать излишек воды с полей и выводить его на другую сторону трассы в этот самый овраг.

Как сообщает «Думская», сейчас на месте ЧП работают дорожники, которые восстанавливают водоотводные трубы и дорожную основу, чтоб можно было восстановить движение по автотрассе.

Как отмечает руководитель службы автодорог Олег Варивода, сейчас идет замена мокрого грунта в основании размытого участка дороги на новый, работы ведутся без перерывов 24 часа в сутки. Также он обещает запустить движение по дороге уже завтра, 7 августа, к вечеру.

Автор фото – Александр Гиманов, «Думская», видео: служба автодорог Одесской области.

comments powered by HyperComments