Транспорт

13:13
Автодорогу М14 "Одесса - Николаев - Херсон - Мелитополь - Новоазовск" в пределах Одесской области уже начинают реконструировать. Объявлены тендеры на проектирование ремонтных работ, строительства новых развязок и 8-километрового участка объездной дороги вокруг Одессы.
21:58
Со вторника 12 мая начинается долгожданная реконструкция Новощепного Ряда. В результате этого на длительное время изменится также схема движения городского транспорта.
12:12
Мы полетали над всеми тремя трамвайными депо Одессы - двумя действующими и одному "ремонтно-музейному". Все они - памятники промышленной архитектуры более чем столетней давности.
14:46
Одесский областной совет обратился к правительству с просьбой о передаче местным властям полномочий для возможности возобновления пассажирских перевозок.
12:17
Чешская авиакомпания Czech Airlines планирует с 24 мая возобновлять свои авиарейсы в Украину, в том числе в Одессу. Но это не точно.
16:44
У президента Украины надеются, что Европейский банк реконструкции и развития даст 450 миллионов евро на ремонт автотрассы М05 "Одесса - Киев".
13:13
По мнению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, возвращения в нашу страну международных авиарейсов не стоит ожидать ранее сентября.
16:53
В правительстве Украины скептически относятся к возможности возобновления пассажирских перевозок по железной дороге, а также пригородного и междугороднего автобусного сообщения и авиарейсов.
15:25
Во всех районах Одессы начался весенний ямочный ремонт дорог.
16:06
Новая паромная переправа через Дунай "Орловка-Исакча" начнет работу сразу после завершения карантина.
12:02
Латвийская авиакомпания AirBaltic предполагает возобновление полетов после карантина уже с 13 мая, в том числе в Одессу - в августе.
15:48
Уже более пяти месяцев на одесском пляже «Дельфин» находится танкер «Delfi», который обещали убрать ещё в прошлом году.
15:25
Кабмин принял решение о финансировании завершающей стадии достройки новой взлетной полосы международного аэропорта Одесса.
12:12
Рассказываем об истории одесского трамвайного депо на Слободке и показываем его с высоты птичьего полета.
10:10
Если карантин отменят, то в конце мая - начале июня может начать работу международный автобусный рейс "Черноморск - Минск".
17:33
Со следующего месяца в Одессе планируют запустить первую парковку, которая будет принадлежать КП «Одестранспарксервис».
15:23
В ближайшие дни в Одессе снова запустят городские автобусы по маршрутам №198 и №221.
14:04
Очередное заявление министра инфраструктуры анонсирует возобновление движения пассажирского транспорта с 12 мая.
16:51
Несмотря на карантин, в Одессе продолжается реконструкция спуска Маринеско. Большая часть новых трамвайных путей уже уложена.
14:14
На днях Европейский инвестиционный банк и Кабинет министров представили обновленную версию масштабного проекта "Городской общественный транспорт", по которому Одесса и ряд других городов Украины участвуют в программе софинансирования в закупках нового подвижного состава электротранспорта.
15:11
Сотрудники медучреждений Одессы, которые отнесены к опорным больницам, получат право на бесплатный проезд в городском транспорте.
14:14
В третий раз за последние несколько дней в министерстве инфраструктуры меняют ориентировочные сроки возобновления работы пассажирского транспорта.
13:13
Мэр Запорожья Владимир Буряк опубликовал фото новых трамваев, которые по своему дизайну очень похожи или даже копируют одесский трамвай "Одиссей".
17:47
Стали известны подробности одесской заявки на участие в новой правительственной программе развития городского транспорта за средства Европейского инвестиционного банка. Одесса пытается получить софинансирование закупки 30 электробусов.
14:14
По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, ожидать возобновления работы пассажирского транспорта не стоит ранее июня.