Транспорт

12:39
Полицейские и сотрудники "Укртрансбезопасности" проверяют в одесском городском транспорте - как соблюдаются карантинные ограничения.
11:38
Авиакомпания SkyUp с конца июня начинает дешевые авиарейсы между городами Украины. Часть из них - прямые, без пересадок в Киеве, из Одессы в Харьков и Львов.
16:49
Мы посмотрели на завершающий этап реконструкции спуска Маринеско. До запуска движения трамваев и автомобилей осталось меньше месяца.
16:36
Рассказываем, как будет работать общественный транспорт Одессы в период "усиленного адаптивного карантина".
15:46
Когда с одесского пляжа Дельфин уберут затонувший там в прошлом году танкер "Делфи" - неизвестно. Судовладелец уже несколько раз сорвал все обещанные сроки подъема затонувшей посудины.
11:28
Две турецких авиакомпании Turkish Airlines и Pegasus заявили о возобновлении с 1 июля своих авиарейсов в Одессу и другие города Украины.
14:04
Почти весь июнь жители поселка Котовского каждое утро испытывают неудобства: автомобильные пробки мешают им выехать. Давайте разберемся, что же произошло.
16:26
Обещанная властями муниципальная парковка на Екатерининской площади уже действует.
13:23
За первые пять месяцев 2020 года, с января по мая, во всех портах Украины переработали 68,1 млн т грузов, что на 6,7 млн т или на 11% больше чем за аналогичный период прошлого года. Порты Южный, Одесса и Черноморск заняли первое, третье и четвертое места по объемам перегрузки.
18:36
Полоса для общественного транспорта с поселка Котовского: мы проехали от Паустовского до 7-й Пересыпской и увидели, что автобусы идут быстрее общего потока автомобилей, но все равно медленнее графика.
11:21
"Укрзализныця" возобновляет движение пассажирского поезда на Измаил.
14:04
Завершился повторный тендер на закупку для Одессы шести трамвайных корпусов - одного трехсекционного и пяти одиночных.
18:51
С 18 июня на украинских железных дорогах восстанавливается движение еще четырех пассажирских поездов, а некоторые возвращают в ежедневный режим работы.
16:49
Одна из наиболее оживленных одесских автостанций - "Привоз",- передана в управление государственному агентству по управлению арестованным имуществом (АРМА)
16:06
Екатерининская площадь в самом центре Одессы выбрана местом для первой в городе муниципальной парковки, которую обслуживает непосредственно КП "Одестранспарксервис", а не различные частные операторы.
11:01
С сегодняшнего дня, 15 июня, в Украине возобновляется международное воздушное сообщение. Некоторые внутренние авиарейсы осуществляются еще с 5 июня. Опубликован примерный план работы Одесского аэропорта на ближайшее время.
16:44
Большую часть автодороги М-27 "Одесса - Черноморск" будут расширять до четырех полос.
17:07
В министерстве инфраструктуры назвали первые девять стран, которые открыли свое воздушное пространство и готовы к началу международного воздушного сообщения с Украиной.
13:55
Пятьдесят четвёртая сессия Ренийского горсовета приняла обращение в адрес президента Украины, премьер-министра Украины, министра инфраструктуры и руководителя «Укрзализныци» с просьбой восстановить железнодорожную ветку Бессарабская (Молдова) – Березино (Украина).
11:01
Ровно месяц назад началась реконструкция Новощепного Ряда. Смотрим, что успели сделать за первый месяц.
17:27
Муниципальные электротранспортные перевозчики Одессы и Винницы традиционно поделили между собой лидерство среди предприятий электротранспорта Украины.
12:20
На улице Софиевской начался финальный этап реконструкции, свидетельствующий о скором запуске там трамвая.
15:55
С сегодняшнего дня начала работать выделенная полоса для автобусов с поселка Котовского почти до Пересыпи. Мы посмотрели, как она действует в утренний час пик и разобрались в достоинствах и недостатках этого проекта.
14:44
В министерстве иностранных дел Украины рассказали, что в ближайших планах - восстановление международного воздушного сообщения с пятью странами.
17:03
Объявлен тендер на ремонт участка дороги от трассы "Одесса - Киев" до Раздельной - за 116,7 миллиона гривен.