Выборы в Одессе: кто баллотируется на Черемушках в округе №134

Четверг, 27 июня 2019, 11:55
Анализируем кандидатов по мажоритарным избирательным округам - разбираем, кто же баллотируется по округу №134 в Малиновском районе Одессы.
Выборы в Одессе: кто баллотируется на Черемушках в округе №134

Избирательный округ №134 территориально охватывает Малиновский район Одессы - жилмассив Черемушки. а также Курсаки, Ленпоселок, Бугаевку, Ближние и Дальние Мельницы, часть Молдаванки и другие места. Особенность округа - наличие в нем "спецучастков" в тюрьмах и СИЗО. Нынешним народным депутатом от этого округа является Геннадий Леонидович Чекита, который пытается пройти в Верховную Раду еще раз. 

Всего на округе №134 зарегистрированы 25 кандидатов в народные депутаты. Кто все эти люди? Красным цветом выделены кандидаты, выбывшие из предвыборной гонки.

Смотрите также списки "первых десяток" кандидатов от политических партий и общую информацию об избирательных округах Одессы и Одесской области.


  1. Александр Адзеленко, самовыдвиженец, 1956 г. рождения, пенсионер. Не указал в ЦИК информацию о том, что является депутатом Одесского облсовета, а также ранее был начальником пенитенциарной службы в Одесской области - то есть, руководителем тюрем и СИЗО.
  2. Наталья Богаченко, выдвинута партией "ГОЛОС", 1975 г. рождения, коммерческий директор ООО "Колнар".
  3. Владимир Вайвала, самовыдвиженец, 1989 г. рождения, инженер по охране труда в ООО "Инфрабуд", живет в селе Софиевская Борщаговка Киевской области.
  4. Сергей Верещак, самовыдвиженец, 1969 г. рождения, директор ООО "Думка". - ВЫБЫЛ
  5. Татьяна Гайдур, самовыдвиженец, 1995 г. рождения, безработная. - ВЫБЫЛА
  6. Мария Георгиева, самовыдвиженец, 1962 г. рождения, безработная. - ВЫБЫЛА
  7. Андрей Гергель, самовыдвиженец, 1974 г. рождения, безработный.
  8. Татьяна Евчук, самовыдвиженец, 1975 г. рождения, адвокат.
  9. Олег Звягин, выдвинут партией "Европейская Солидарность", 1985 г. рождения, предприниматель. Не указал в ЦИК сведения, что является депутатом Одесского горсовета.
  10. Анатолий Иванкевич, самовыдвиженец,, 1987 г. рождения, преподаватель в Одесском национальном морском университете. директор ООО "Агентство Евробалк", член партии "Наш дом - Одесса".
  11. Анатолий Кавун, самовыдвиженец, 1975 г. рождения, предприниматель, известен как общественный активист. волонтер, руководитель платформы "Доброе дело".
  12. Влада Кипченко, самовыдвиженец, 1996 г. рождения, безработная. - ВЫБЫЛА
  13. Олег Колев, выдвинут партией "Слуга Народа", 1973 г. рождения, руководитель ЧП "Редакция газеты "Придунайские Вести", живет в городе Измаил Одесской области.
  14. Владимир Корниенко, самовыдвиженец, 1987 г. рождения, предприниматель, член "Украинской морской партии Сергея Кивалова". Не указал в ЦИК сведения, что является депутатом Одесского горсовета.
  15. Марьяна Марухняк, самовыдвиженец, 1984 г. рождения, представитель общественной организации "Комиссия защиты незаконно обвиняемых" во Львовской области, живет в городе Львов.
  16. Елена Молодцова, самовыдвиженец, 1982 г. рождения, предприниматель. Бывшая жена нардепа Геннадия Чекиты.
  17. Георгий Мошковский, выдвинут партией "Сознательная Нация", 1995 г. рождения, безработный, живет в селе Нерубайское Беляевского района Одесской области.
  18. Яна Роговская, самовыдвиженец, 1973 г. рождения, старший врач-эпидемиолог в Южном территориальном управлении Национальной гвардии.
  19. Роман Сеник, выдвинут партией "Оппозиционная платформа За Життя", 1989 г. рождения, директор по развитию бизнеса ООО "Посейдон Компани", предприниматель. Не указал в ЦИК сведения о том, что является депутатом Одесского облсовета. - ВЫБЫЛ
  20. Максим Фирсенко, выдвинут партией "Партия Шария", 1984 г. рождения, директор ООО "Киностудия "Порто-Франко Фильм".
  21. Владимир Хороших, выдвинут партией "ВО "Батькивщина", 1975 г. рождения, безработный.
  22. Геннадий Чекита, самовыдвиженец, 1966 г. рождения, действующий народный депутат.
  23. Евгений Червоненко, самовыдвиженец, 1959 г. рождения, безработный. Живет в городе Киев. Не указал в ЦИК сведения о том, что ранее был народным депутатом, министром транспорта, советником президента.
  24. Марина Шутова, самовыдвиженец, 1960 г. рождения, заведущая материальным складом ГП "Отель "Украина", живет в городе Киев.
  25. Денис Щамбура, самовыдвиженец, 1979 г. рождения, безработный. Член партии "НАШИ". Живет в селе Лиманка Овидиопольского района Одесской области.

Из 24 кандидатов - семеро выдвинуты политическими партиями, но две партии имеют явно маргинальный характер. Из оставшихся 18 самовыдвиженцев двое также указали членство в тех или иных партиях. Семь человек формально не проживают в Одессе, но двое из них живут в пригородах. Восемь человек не указали место работы и один пенсионер, еще двое занимают не имеющие общественного значения не руководящие должности. Однако, из 9 пенсионеров и безработных не менее трех человек имеют немалый опыт политической и общественной деятельности.

Как ни странно, но на 134-м округе нет "атаки клонов" и нет массового нашествия "слуг народа". Однако, несколько кандидатов могут быть подконтрольны другим - политическим "тяжеловесам". Курьезом выглядит кандидатство Елены Молодцовой - бывшей жены нардепа Геннадия Чекиты, которая обвиняет его в том, что он не выделяет денег на содержание общих детей.

Исходя из списка кандидатов, можно предположить, что основная политическая борьба развернется между "тяжеловесами" Чекитой и Червоненко, конкуренцию которым попытаются составить Адзеленко, Звягин, Сеник, Кавун, Хороших - как бывшие и действующие местные депутаты и активные общественные деятели. Кандидат от президентской партии Колев хорошо известен у себя в Измаиле, но жителям одесских Черемушек его фамилия ничего не говорит.

comments powered by HyperComments