Сергей Стеблиненко

13:01
73% украинцев и 80% предпринимателей Украины среди возможных рисков больше всего беспокоит возвращение коррупционных схем в процессы восстановления страны после войны. Об этом свидетельствуют результаты опроса по будущему восстановлению Украины
19:10
(чрезвычайно старая песня)
15:30
Чрезвычайно любопытное сообщение появилось на страничке в Facebook воюющего в составе ВСУ политолога Кирилла Сазонова - в Приморске Запорожской области Силами специальных операций убит двоюродный брат Рамзана Кадырова депутат государственной думы V, VI и VII созывов Адам Делимханов.
11:32
(последствия ракетного удара по Одессе)
10:10
Примерно так, словами Зиновия Высоковского можно описать телефонный разговор из "Альтфатера" Тараса Чорновила, бывшего руководителя штаба Виктора Януковича, трижды народного депутата от Народного руха, Партии Регионов, и Блока Юлии Тимошенко.
15:52
Скорее всего, вы догадались, что речь пойдет о перпсепктивах вступления Украины в НАТО, которые станут гораздо яснее во время саммита в Вильнюсе, намеченного на 11 июля.
17:43
Так называлась кинокомедия 1946 года с Людмилой Целиковской в главной роли. Это был первый художественный фильм, снятый Михаилом Жаровым в качестве режиссера.
11:57
11 июня в Киево-Печерской лавре провели панихиду по Ивану Мазепе. Министерство культуры Украины анонсировало открытие на территории лавры музея гетмана, на которого московская церковь наложила анафему. Константинополь ее не признает.
14:23
Кажется, Украина нашла противоядие для Виктора Орбана и прочих европейских любителей путина, поощрающих сепаратизм в Украине.
19:38
Канцлер ФРГ Олаф Шольц, выступая на съезде Евангелической церкви Германии в Нюрнберге заявил, что собирается созвониться с путиным. По словам главы германского правительства, вывод российских войск из Украины является необходимым условием для достижения справедливого мира.
12:28
(Тайной вечере в Вильнюсе посвящается)
15:27
(дайджест новостей)
12:34
Из Кремля течет информация бурным потоком, не уступающем тому, что вытекает из Каховского водохранилища.
10:46
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в россии, я отвечу: пьют и воруют", — это крылатое выражение обычно приписывают писателю М. Е. Салтыкову-Щедрину. Мало кто помнит, что великий сатирик увлекался литературой в качестве хобби. Основной его деятельностью была государственная служба, апофеозом которой стали посты Рязанского и Тверского вице-губернаторов. Кому как ни ему знать, чем занимаются "людишки" на вверенной ему территории?
13:01
«Россияне, сограждане, братья и сестры. Сегодня в 4 утра украинские войска вооруженные блоком НАТО с согласия и при поддержке Вашингтона вторглись на территорию Курской, Белгородской и Брянской областей. Наши пограничники и вооруженные силы дают достойный отпор превосходящим силам агрессора. ...
11:31
К сожалению, на этот раз финал старого одесского анекдота вызывает больше огорчения, чем смеха.
11:37
Российские бойцы, воюющие на территории Белгородской области россии, использовали четыре бронемашины с усиленной противоминной защитой класса MRAP, предоставленные Украине Соединенными Штатами и Польшей, один шведский одноразовый ручной противотанковый гранатомёт AT-4, а также несколько бельгийских (FN SCAR) и чешских (CZ Bren) винтовок.
15:41
Начнем с определения источника этих "телодвижений" - путина. Именно бункерный слизень был инициатором "явления иконы народу" - нагнул музейщиков и заставил церковь взять на себя ответственность за сохранение шедевра средневекового искусства.
16:54
На эту мысль меня натолкнула фраза из поста бывшего руководителя "Правого Сектора" Дмитрия Яроша:
12:33
В воздушной атаке на Москву утром 30 мая были использованы более 30 беспилотников. Об этом пишет телеграм-канал Shot.
15:52
На рассвете 29 мая, в 3.20, из ПЗРК "Игла-1" 29-летний боец бригады "Буревий" с позывным "Покемон" сбил крылатую ракету оккупантов из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла".
13:30
Всеобщая декларация прав человека предполагает, что каждый человек имеет возможность восстановления в правах судами в случаях их нарушения (статья 8). Кроме того, каждый человек для установления обоснованности предъявленного ему уголовного обвинения, имеет право, на основе полного равенства, на рассмотрение его дела гласно и с соблюдением всех требований справедливости независимым и беспристрастным судом (статья 10).
15:30
Боюсь ошибиться, но самые фанатичные религиозные режимы планеты вот-вот сцепятся друг с другом в смертельной схватке.
11:11
Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало заявил, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр лукашенко после встречи с президентом рф Владимиром путиным был доставлен в Центральную клиническую больницу Москвы в критическом состоянии: