Сергей Стеблиненко

15:30
Боюсь ошибиться, но самые фанатичные религиозные режимы планеты вот-вот сцепятся друг с другом в смертельной схватке.
11:11
Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало заявил, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр лукашенко после встречи с президентом рф Владимиром путиным был доставлен в Центральную клиническую больницу Москвы в критическом состоянии:
19:09
Первая группа из примерно 400 украинских военнослужащих начала обучение в Германии эксплуатации и обслуживанию американских танков M1 Abrams.
13:23
В мае 2023 года значительно участились полеты "неизвестных" беспилотников в небе россии.
10:49
Если внимательно перечитать отчеты о работе ПВО Украины за последние недели, то нетрудно заметить, что почти все летящие в нашу сторону ракеты и дроны уничтожаются. "Долетают" лишь ракеты Х-22 и С-300-400, которые не способны нести ядерные заряды.
10:10
30 мобилизованных заключенных, принимавшая участие в боях под Бахмутом, совершила несколько убийств и самовольно покинула зону боев. Об этом 25 мая в Telegram сообщил российский пропагандист и блогер Владимир Романов.
14:34
Когда Прометей похитил огонь с Олимпа, Зевс, царь богов, отомстил, подарив созданную им Пандору брату Прометея, Эпиметею. Пандора открыла оставленный на его попечение сосуд с болезнями, смертью и многими другими неуказанными напастями, которые в результате этого были выпущены в мир.
11:33
Первый визит российского премьера Мишустина в Китай российские СМИ анонсировали, как колоссальную подвижку экономического сближения двух диктаторских режимов.
14:37
Православная церковь Украины одобрила переход на новый церковный календарь. Об этом сообщает 24 мая "BBC News Україна".
10:01
Эта история началась с карты, которую привез путину председатель Конституционного суда россии Валерий Зорькин. По его словам, составили французы во времена Людовика XIV, в середине XVII века.
12:22
Естественно, имеется в виду африканский лес...
10:05
В Белгородской области бойцы "Русского добровольческого корпуса" по собственным утверждениям, захватили технику российских военных и опубликовали соответствующее видео.
17:01
22 мая легион "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус" сообщили, что начали продвижение в Белгородскую область рф. Позже они добавили, что "полностью освободили" населенные пункты Козинка и Гора-Подол, а затем объявили о начале штурма города Грайворон.
11:35
В ночь с 21-го на 22 мая в территориальных водах Украины в Херсонской области был уничтожен российский истребитель Су-35.
11:32
Бои за Бахмут, продолжавшиеся со 2 августа прошлого года перешли в новую стадию - из стоящей на смерть украинской твердыни разрушенный до основания город становится местом окружения армии "Вагнера".
17:03
Есть у министра (ино)странных дел россии тбилисского армянина Калантаряна (в миру - Лаврова) дочь Екатерина, родившаяся 1982 году в Нью-Йорке (а потому имеющая американское гражданство), учившаяся в Манхеттенской школе, окончившая Колумбийский университет и магистратуру по экономике в Лондоне.
18:14
Никак не могу понять - какого рожна придурковатые орки накопали траншей и окопов вдоль всей линии противостояния в Херсонской и Запорожской областях?
09:29
После того, как ночью 16 мая россия атаковала Украину 18 ракетами различных типов, в том числе и шестью гиперзвуковыми "Кинжалами", украинская система ПВО все их сбила (за несколько дней до этого военные уничтожили на подлете к Киеву еще один "Кинжал"), в новосибирском Институте теоретической и прикладной механики, занимавшихся созданием гиперзвуковых летательных аппаратов, начались аресты.
10:06
Кто только не пытался навязать Украине перемирие по-путински - Макрон, Эрдоган, Римский папа, Си Цзиньпин и еще масса менее известных мировых политиков. Стройными рядами тянулись эти пилигримы в Киев, после чего разбредались по белу свету так и не добившись никаких результатов. Дело в том, что украинцы однажды дали себя убедить в в необходимости временного примерения с агрессором, подписав так называемые "минские соглашения". Это привело к 24 февраля 2022 года - открытой агрессии путинской россии против нашей страны.
13:06
Этой ночью произошло поистине невероятное, но вполне ожидаемое событие - силы противовоздушной обороны Воздушных сил ВСУ сбили все 18 ракет воздушного, морского и наземного базирования, выпущенные с северного, южного и восточного направлений.
10:01
Увы, отечественная война, которую уже больше года ведет украинский народ с российскими нацистами, не мешает судейским чиновникам на высшем уровне брать взятки за "сродействие" в принятии тех или иных решений. Как говорится, сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит.
13:38
Украинские территории площадью 16,85 кв. км освободили ВСУ в районе Бахмута в результате недавних контратак.
15:41
11 мая в оккупированной части Донецкой области на границе с рф на выезд из Украины образовалась очередь автомобилей на километры.
17:17
На параде 9 мая на Красной площади путин сидел между двумя "ветеранами", ни один из них не провел и одного дня на фронте.
14:44
Россия впервые за всю историю противостояния целенаправленно нанесла ракетный удар по территории одной из стран НАТО.