Как прошел 2021 год в Одессе в видео: зима

Воскресенье, 2 января 2022, 19:15
Показываем некоторые итоги 2021 года в Одессе, которые были отражены в наших видеосюжетах. Самые интересные из них - в нынешнем обзоре за январь и февраль 2021 года.
Как прошел 2021 год в Одессе в видео: зима

Январь

2021 год мы начали с репортажа о том, как в Одессе вечером 1 января отмечали день рождения Степана Бандеры.

11 января мы показали, как в Одессе ремонтируют Алексеевский сквер.

13 января в Одессе начался сильный снегопад, после чего мы показали заснеженный город с высоты птичьего полета.

19 января, в дни сильных крещенских морозов мы показали, как около Одессы "парит" море из-за большой разницы температур.

25 января мы показали "другую" Одессу - депрессивные жуткие развалины Деволановского спуска в самом центре Одессы.

27 и 28 января на Одессу обрушился снежный шторм, который привел к падению нескольких сотен деревьев и прочим последствиям удара стихии.


 

Февраль

3 февраля мы рассказали о планах реставрации средневековой крепости в Белгороде-Днестровском за счет государства с красивым видеороликом, снятым еще осенью 2020 года.

6 февраля в Одессе снова выпал снег - показывали красивый город в белом покрывале.

11 февраля в Одессе рухнула часть заброшенного здания бывшей женской гимназии на Старопортофранковской, в советское время переоборудованного в фабрику мороженого.

19 февраля на наших страницах можно было увидеть, как покрылся льдом Хаджибейский лиман через несколько дней продолжительных зимних морозов.

22 февраля мы знакомим читателей с историей одного весьма представительного памятника архитектуры в Одессе - дома Щербакова на Нежинской и его загадками

26 февраля мы показали, как выглядит с высоты 2-е Христианское кладбище и демонстрируем один из самых депрессивных районов Одессы - развалины завода "Краян" между двумя железнодорожными линиями. - на основе аэросъемки еще мая 2020 года


Продолжение следует ...

comments powered by HyperComments