Регион

17:56
Измаил будет отмечать свой 429-й день рождения. Торжества и праздничные мероприятия по случаю дня города будут продолжаться две недели.
12:26
Фотограф Олег Недвига опубликовал удивительные снимки Дуная, города Вилково и пейзажей Дунайского биосферного заповедника, снятые с высоты птичьего полета.
15:50
Заявка на включение старинной крепости в Белгороде-Днестровском в список всемирного наследия ЮНЕСКО одобрили и внесли в предварительный список.
13:37
В Одесской области произошёл очередной оползень - на этот раз в районе села Санжейка под Черноморском.
14:46
Народные депутаты приняли в первом чтении проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования инвестиционной деятельности в Украине», которым, в частности, предусматривается отмена паевого участия застройщиков в развитии инфраструктуры населённого пункта.
10:33
Речь идёт не о присвоении статуса города, а о строительстве совершенно нового населённого пункта. Мы даже заранее придумали ему название.
10:45
Городской совет Татарбунар официально предложил объединиться в одну новую территориальную громаду почти всем селам Татарбунарского района и некоторым селам из соседнего Килийского и Арцизского районов.
13:48
10 июля согласно распоряжению Кабинета Министров № 500 было утверждено распределение субвенции на социально-экономическое развитие общин. Однако, блокирование выплат этой субвенции Кабмином, по мнению Ассоциации городов Украины, приведет к появлению на карте Одесской области нескольких замороженных «долгостроев».
17:28
В поселке Авангард около самой Одессы местная ОТГ получила от ГАСК разрешение на строительство детского садика на 190 мест, который обойдется громаде 56,5 миллионов гривен.
10:59
На юге Одесской области предлагают создать новую объединенную территориальную громаду на базе всего Ренийского района.
09:10
5 октября в селе Маяки Беляевского района Одесской области пройдёт фестиваль гастрономического наследия «Днестровские гостинцы».
19:13
В состав Военно-морских сил Украины катера типа «Кентавр» войдут после проведения государственных испытаний
16:16
На нижнем Дунае прошли совместные украино-румынские военно-морские учения по противоминной обороне Riverine-2019.
10:14
Для Одесского областного центра экстренной медицинской помощи по двум тендерам закупают сразу 130 новых машин скорой помощи на общую сумму в более 338 миллионов гривен.
14:26
На текущий момент для продажи припортового завода осутствует законодательное поле. Хотя это не мешало властям ранее объявлять аукционы по его продаже
09:57
4 сентября в 10 часов утра начинается внеочередная сессия Одесского областного совета. Мы ведем прямую трансляцию.
10:53
30 и 31 августа в Татарбунарском районе проводятся боевые стрельбы.
09:44
На 4 сентября назначена очередная внеочередная сессия Одесского областного совета.
17:57
Сотрудники Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины назвали более пятидесяти населённых пунктов, где питьевая вода не соответствует нормам.
11:11
Ученый и экс-директор национального парка "Тузловские лиманы" Иван Русев опубликовал фантастически красивые фото пересыхающих водоемов.
14:47
Сессия поселкового совета Таировской объединенной территориальной громады сегодня, 22 августа, отправила в отставку главу ОТГ Тимура Хасаева и его первого заместителя Наталью Чегодарь.
09:35
Депутаты Раздельнянского районного совета большинством голосов приняли решение уволить председателя Феликса Сигала, представляющего "Оппоблок".
08:59
21 августа проходит очередная внеочередная сессия Одесского областного совета. Мы ведем прямую трансляцию заседания.
09:26
Несколько сравнительно малочисленных акций протеста проходят перед зданием Одесского облсовета во время его внеочередной сессии.
11:58
Новый проект запускают полицейские вместе с местными властями объединенных территориальных громад Одесской области. По сути, во многих громадах появятся свои "шерифы".