Регион

11:58
Новый проект запускают полицейские вместе с местными властями объединенных территориальных громад Одесской области. По сути, во многих громадах появятся свои "шерифы".
17:47
Новый Генеральный план призван улучшить экологическую ситуацию и безопасность дорожного движения в городе.
19:02
Еще одна объединенная территориальная громада скоро появится под Одессой - так решили жители сел Нерубайское и Холодная Балка.
18:16
16 августа Одесский областной совет соберется на внеочередную сессию. Ключевым пунктом повестки дня станут выборы нового председателя регионального собрания.
14:09
На берегах Дуная в Одесской области снова объявлен карантин: здесь выбросило на берег трупы свиней, зараженных африканской чумой свиней.
12:45
Сильные ливни 3-4 августа нанесли серьезные повреждения старинной крепости в Белгороде-Днестровском.
15:30
Японский фонд социального развития по итогам отбора, проведенного Всемирным банком, выдаст гранты 13 громадам Одесской области на общую сумму 2 миллиона 850 тысяч долларов США.
11:20
В городе Балта на севере Одесской области будут строить новый жилой микрорайон из многоквартирных домов.
17:17
Во время сильных ливней 3-4 августа, как минимум, в двух местах Одесской области были зафиксированы селевые потоки: в селе Молога под Белгород-Днестровским и у берега моря в курортном поселке Грибовка.
11:42
Как заявил заместитель генерального директора Одесского Припортового завода Николай Щуриков, в ближайшие дни предприятие впервые с апреля 2018 года возобновит работу.
13:52
Бушевавший вчера и минувшей ночью ураган с ливнями "наделал дел" и по всей Одесской области.
18:09
Вернуть в дикую природу Придунавья филина обыкновенного (лат. bubo bubo) решили в природоохранной организации Rewilding Ukraine.
16:50
Спортсмены из Одесской области достойно представили регион на прошедшем в Полтаве чемпионате Украины среди ДЮСШ и СДЮСШОР.
17:05
С 1 августа разрешён любительский и промышленный вылов рыбы на Днестровском лимане с плавнями.
09:11
Виктор Ташогло из села Каменка Измаильского района стал бронзовым призером чемпионате мира среди кадетов по вольной борьбе.
11:27
17-18 августа в селе Севериновка Ивановского района украинские гонщики примут участие в четвёртом этапе Чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок лиманов».
14:02
Два вице-мэра в Одесской области подали заявление об отставке.
13:20
С 1 августа Одесский припортовый завод снова начнёт работу по производству удобрений.
18:08
25 июля городской совет Белгорода-Днестровского удовлетворил заявление об отставке городского головы Аллы Гинак. Свое решение она мотивировала поражением на выборах в Верховную Раду.
16:06
Журналісти волинського місцевого видання "Бізнес.Район" побували в Одеській області, на найновішій у регіоні вітровій електростанції, що розташована між Овідіополем, селищем Роксолани та морським курортом Грибівка.
15:58
68 тысяч гривен тратит Одесская обладминистрация на этнофестиваль и кинопоказы.
16:50
С утра 24 июля и до вечера 25 июля часть побережья Одесской области в Татарбунарском районе закроют для купания и отдыха: будут проходить военные учения.
08:58
Одесситки успешно выступили на тринадцатом Чемпионате мира по каратэ по версии «SKIF» и везут домой серебро и бронзу.
12:00
Кабинет министров Украины одобрил выделение 103,37 миллионов гривен на поддержку малых городов и посёлков Одесской области за счёт субвенции из государственного бюджета.
16:16
Чтобы в украинском Придунавье на юге Одесской области не произошла экологическая катастрофа требуется неотложное вмешательство органов власти всех уровней.