Регион

09:34
На территории Одесской области ограничено движение грузовиков по трассе Одесса - Киев.
21:10
Потенциально интересный приморский курорт Рассейка в Татарбунарском районе терпит бедствие: здесь нет питьевой воды, местные жители звереют от бездорожья и грозятся устроить кипиш под областной администрацией, а домашних животных одолевают шакалы.
19:51
Днем 20 апреля на автотрассе Одесса - Киев образовалась 10-километровая пробка у села Краснознаменка при движении в сторону Киева.
14:50
Тендер на углубление дна у трех причалов порта Южный выиграла китайская компания China Harbour Engineering, которая сделает свою работу за 1,065 миллиарда гривен.
14:42
По словам губернатора Одесской области Максима Степанова, Молдова выделила землю для строительства к 1 мая временной объездной дороги около ремонтируемого моста в Паланке на трассе Одесса - Рени.
11:35
Служба автомобильных дорог Одесской области объявила тендер на разработку проекта ремонта дороги от Сараты до Болграда через Арциз, которая ранее являлась частью магистрали Одесса - Рени.
10:33
На юге Одесской области на судоремонтном заводе в Килие отремонтировали баржу, ранее построенную здесь же по оригинальной технологии - из двух несамоходных лихтеров.
17:27
Эхо войны на Донбассе: заброшенные и разгромленные дома Карловке, Донецкой области. Здесь побывал фотокорреспондент Южного Курьера Валерий Пузик.
15:18
В условиях жесткого государственного недофинансирования украинцы вынуждены покупать почти все лекарства за свой счет. Как решить эту проблему - в нашем расследовании на примере локального опыта муниципальных программ Одессы и проекта реформы здравоохранения в Украине на основе европейской практики реимбурсации.
12:14
В порт Одессы с визитом в Украину прибыли корабли соединения постоянной военно-морской противоминной группы НАТО, которые несколько дней назад проводили международные учения у берегов Румынии и Болгарии.
09:01
В 50 километрах от Одессы находится село Маяки. Расположено оно на берегу реки Днестр, в паре километров от места ее впадения в Днестровский лиман. Побывав здесь вчера на митинге против строительства гидроэлектростанций на Днестре, фотокорреспондент Южного Курьера делится своими впечатлениями.
11:42
Реализация запущенной несколько лет назад медицинской реформы, которая основана на модели системы здравоохранения в странах Евросоюза, позволила Одессе накопить немалый опыт, а бюджетная децентрализация позволяет выделять на уже опробованные инициативы больше денег.
17:59
Казацкая слобода, уездный город, райцентр в долине речки Тилигул - все это Ананьев, город, который на почти три десятка лет старше Одессы.
19:53
Фотокорреспондент Южного Курьера привез своим читателям несколько увлекательных историй об одном из небольших городков Одесской области, куда стоит съездить. Перед вами - "Дворянский Ананьев", который помнит Пушкина, с дворцами, соборами, роскошной гимназией и горой Одесской.
18:33
Короткие визиты в Измаил, Рени и Болград, "залатывание дыр" в местных долгостроях, уроки местным чиновникам по освоению бюджетов и поднятие проблемы официальной безработицы - вот чем запомнился редакции Южного Курьера этот губернаторский придунайский анабасис. Это 24 января новый председатель Одесской обладминистрации Максим Степанов совершил свою первую рабочую поездку по региону - в самые отдаленные районы.
21:12
Снегопад 6 января и героическая борьба с его последствиями на дорогах Одесской области дала нам ряд уроков, в первую очередь - об организации процесса расчистки дорог от снега. Кто виноват? Что и как делать? Вчерашняя поездка по заваленной снегом трассе Одесса - Рени дала ответы на эти и многие другие вопросы.
20:41
Расчистка дороги Одесса - Рени продолжается - самые тяжелые снеговые заносы около сел Спасское и Кирнички уже ликвидированы тяжелой техникой на глазах фотокорреспондента Южного Курьера. Мы публикуем фоторепортаж о состоянии трассы и ее расчистки от Сараты до Кирничек.
15:24
Мало кто знает, но каждый год на юге Одесской области 25 декабря проводится уникальный языческий обряд "Мошул" - румынско-молдавский народный маскарадный обычай, совпадающий с датой рождества. О том, как он проходит, вам расскажет Южный Курьер
22:52
В условиях жесткого государственного недофинансирования украинцы вынуждены покупать почти все лекарства за свой счет. Как решить эту проблему - в нашем расследовании на примере локального опыта муниципальных программ Одессы и проекта реформы здравоохранения в Украине.
09:27
Самую настоящую буйволовую ферму создали в Измаильском районе. Как переселяли туда, назвав процесс "Операцией Буффало", в окрестности села Орловка, величественных животных - видел фотокорреспондент Южного Курьера.
00:02
Поскольку российские оккупационные власти серьезно ограничили доступ к берегам Крыма для яхт, что делает невозможным традиционное парусное судоходство у знаменитого Южного Берега, Южный Курьер показывает цивилизованным людям - что они теперь больше не увидят.
23:20
Реализация запущенной пару лет назад медицинской реформы позволила Одессе накопить некоторый опыт, а бюджетная децентрализация позволяет выделять на уже опробованные инициативы больше денег.
09:00
Глава Попечительского совета Белгород-Днестровского детского дома Артем Поланский обвиняет Службу по правам детей Одесской облгосадминистрации в сокрытии фактов педофилии в детских домах.
19:29
На час написання цього тексту (лютий 2015 року) хлопцеві з позивним Муха було 20 років. За цей час багато чого змінилося: травма хребта, довге лікування в Дніпропетровську й повернення на лінію фронту. “Я на свій вік занадто багато бачив і стільки ж пережив”, - говорить хлопець. Фото героя, з етичних міркувань, не публікуємо. Зараз він приймає активну участь в бойових діях на Донбасі.
18:45
Южный Курьер продолжает еженедельный цикл впечатлений о боевых действиях в АТО от нашего фотокорреспондента Валерия Пузика. "Дорога додому буває різною."