Регион

08:37
В ночь на 31 января до Одессы докатилось землетрясение с центром в Румынии.
16:02
На текущий момент из-за гриппа и ОРВИ введён карантин, помимо Одессы, также в школах Измаила, Южного и Староказацкой объединённой территориальной громады.
11:33
Вчера, 29 января, одесская областная администрация направила в Кабмина очередной переделанный вариант перспективного плана объединения громад. В нем в который раз проигнорированы намерения одесской мэрии расширить территорию города, а также аналогичная по смыслу рекомендация Правительства.
09:35
В Одесской области для туристов будет создан маршрут «Дороги вина и вкуса украинской Бессарабии».
13:30
Город Теплодар, основанный в 1980-е годы для обслуживания так и не построенной атомной телплоэлектроцентрали, сейчас отапливают от чрезвычайно неэффективной котельной. Ее заменят заводом по сжиганию мусора.
13:13
Стало известно, кто возглавит Арцизскую и Тарутинскую РГА в Одесской области.
10:45
В минувшую субботу в Одессе состоялся выпуск военнослужащих водолазных специальностей для ВМС Украины.
14:18
24 января на причалах Одесского морского вокзала представители Соединённых Штатов Америки вручили подразделениям Морской охраны Государственной пограничной службы партию спецоборудования и снаряжения.
17:07
Более трех лет назад в селе Фонтанка приняли решение построить канализацию, в которой так нуждались местные жители. Известно, что был разработан проект, найден подрядчик и деньги в бюджете. Тем не менее, работы завершились, толком не начавшись.
12:16
В Одесской области появится национальный природный парк «Куяльницкий».
10:18
В нескольких городах Одесской области снизили тарифы на центральное отопление.
09:05
21 января спасателям Одесской области передали 5 единиц техники. Источники финансирования ее закупки в областной администрации не обнародовали.
14:59
В феврале 2020 года планируется начать восстановление дома Малевинского – разрушенного памятника архитектуры в Болграде.
14:04
Местные власти поселка Новые Беляры в Лиманском районе Одесской области более четырех лет принимают абсурдные решения, которые вместо развития, ведут населенный пункт в эпоху феодализма и полностью противоречат законам и здравому смыслу. На мнение большей части посёлка новобелярским депутатам просто наплевать, и они категорически отказываются принимать существование альтернативного мнения.
18:36
В Одесской области с начала года прекратили деятельность 39 незаконных АЗС, открыто 11 уголовных производств.
14:46
17 января были опубликованы указы президента о смене руководства Ширяевской районной администрации в Одесской области.
18:18
Руководителем Татарбунарской районной администрации в Одесской области вместо Руслана Питака будет чиновник из окрестностей Киева Андрей Чечило, представляющий "Оппоблок".
15:43
5-9 октября в Одессе пройдут международные учения с НАТО «Нерушимая устойчивость-2020» (Coherent Resilience 2020).
15:03
Небольшой поселок Новые Беляры на Одесчине неоднократно становился героем новостей. Уже несколько лет депутаты этого поселка никак не могут определиться, с кем из соседей создавать объединенную громаду - Визирка, Южное, Сычавка и вот теперь Черноморское, — все эти варианты перебирали новобелярские депутаты, регулярно манипулируя мнением жителей.
12:19
Вчера, 15 января, были назначены руководители пяти районных госадминистраций в Одесской области.
11:28
На сегодняшнем заседании в Одесской ОГА, наконец-то, решили, что делать с заброшенной без дела "хатынкой бракосочетаний", установленной около обладминистрации по инициативе Михаила Саакавшвили
09:39
Перспективные планы создания территориальных громад в Одесской и некоторых других областях Украины будут утверждать в Кабинете министров на этой неделе.
12:02
В первые дни 2020 года в Одесской области, по данным областной администрации, прекратили работу 34 нелегальных автозаправочных станций.
18:30
Больше всего пострадали направления здравоохранения, строительства и ремонта дорог. Всего пришлось вернуть в государственный бюджет почти 380 миллионов гривен не освоенных средств.
15:01
Ряд румынских и венгерских СМИ в последнее время усиленно муссируют тему повышения уровня Черного моря и затопления значительной части дельты Дуная, в том числе и в Одесской области.