Коронавирус 22 мая: заболеваемость остается высокой

Пятница, 22 мая 2020, 09:29
Заболеваемость коронавирусом в Украине продолжает оставаться на высоком уровне. За последние сутки выявлено 442 новых случая заболевания COVID-19.
Коронавирус 22 мая: заболеваемость остается высокой

По данным Центра общественного здоровья при Минздраве на утро 22 мая общее количество заболевших коронавирусом превысило 20 тысяч человек, составляя 20 148 случаев. Среди них - 442 новых случая, выявленных за последние сутки.

В Одесской области заболели 814 человек, за минувшие сутки - 8 новых случаев коронавируса.

Выздоровели уже 6585 человек - более трети от всех заболевших, в том числе 106 в Одесской области. Количество смертельных случаев - 588, более чем в 11 раз меньше общего количества выздоровевших.

Напомним, вчера 20 мая в Украине были 19 706 случаев коронавируса, из них 806 в Одесской области.

С завтрашнего дня, 22 мая, продолжается период "адаптивного" карантина, который продлится до 22 июня.


Важно: ограничения "адаптивного" переходного периода карантина


Одесская мэрия обеспокоена некоторым ростом заболеваемости коронавирусом в городе, где увеличилось количество тяжелых и смертельных случаев коронавируса, выросли темпы заболеваемости. Городские власти считают, что в этом виноваты нарушения режима карантина, как со стороны простых граждан, так и, в первую очередь, со стороны владельцев некоторых клубов и ресторанов. При необходимости мэр готов "закрыть" весь город на жесткий карантин снова.

Верховная Рада приняла закон о массовом тестировании на коронавирус. Очевидно, имеется в виду сочетание обычных экспресс-тестов, тестов ПЦР и массовое тестирование граждан Украины по методу ИФА, чтобы выявить ранее не обнаруженные случаи коронавируса - и начинать будут с Одесской и Сумской областей -  но оно еще не началось. На 22 мая сделано более 267 тысяч тестов.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments